Настюшка

Объявление

ВНИМАНИЕ. ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ.

СООБЩЕНИЯ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ДАЁТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ В НОВОМ ФОРУМЕ. ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

http://nastysha.kiev.ua/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настюшка » Ваша помощь » Помощь Настеньке


Помощь Настеньке

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

День добрый!
Хочу и, надеюсь, могу оказать посильную помощь.
Скажите, только: что именно нужно конкретно СЕЙЧАС?
Понятно, что деньги...
Будем собирать. С миру по нитке, как говорится.
Чем можно порадовать ребенка? Игрушки? Книги? Диски?
Сейчас появилась возможность публиковать статьи в СМИ. Если хотите, можем встретиться и поговорить относительно этого.
Или созвониться для начала.

Пусть у вас все будет хорошо! Верьте в победу!
Удачи и счастья!

silvagolden@gmail.com 
ICQ 482-529-456

0

2

Здравствуйте.
Спасибо вам за поддержку.
Игрушки, книги, диски, да естественно всё это необходимо. И пусть даже не именно для Настеньки, много деток к сожалению болеют онкологическими заболеваниями. Их всех можно этим порадовать.

0

3

Постараюсь сделать всё, что смогу, чтобы помочь. Сегодня-завтра публикую инфо на доступных мне ресурсах.
К сожалению, не могу подойти сама, т.к. сейчас не в Киеве, но с конца августа буду постоянно находится в Соломоновом университете, т.е. - буквально через дорогу от Охматдета. Возможно, смогу быть чем-то полезной Вам, Сергей, или Татьяне?

мэйл: mari-mya(собак)mail.ru

icq 440076292

Отредактировано Мария(Айлен) (2007-07-22 02:11:47)

0

4

Спасибо вам Мария.
Я обязательно с вами свяжусь когда вы будете в Киеве. Только дайте знать пожалуйста

0

5

Когда мне можно Вам позвонить, Сергей?

0

6

Silva_Golden написал(а):

Когда мне можно Вам позвонить, Сергей?

Странный вопрос.
В любое время.

0

7

nastysha написал(а):

обязательно с вами свяжусь когда вы будете в Киеве. Только дайте знать пожалуйста

Да, конечно. Планирую появиться 20 августа. Тогда же свяжусь с Вами обязательно.

0

8

Постараемся помочь!!! Поместила инфо где могда!

0

9

Можно немного Ц.У.?

Ребята! Когда размещаете где-то информацию о малышке, сообщите обязательно Сергею все ссылки на эти размещения - как на форумах, так в виде банеров и статей. Это очень важно, т.к. сейчас существует очень много людей, которые слегка искажают информацию и сами снимают пенки со сбора денег. Поверьте опыту.
Не буду тут писать ивды махинаций на случай, если прочиттает инфу тот, кто может впасть в искушение и воспользоваться этими схемами сам.

А лучше укажите эти размещения в отдельном разделе на форуме для того, чтобы любой форумчанин смог сообщить, что где-то появилась инфа о малышке и чтобы сергей смог все нюансы сверить, а другие люди не стучались в эти же двери воторой раз (чтобы накладок не было).

0

10

Люба, предлагаю такую инфо отражать в теме: Помощь.
только её переименовать соответственно нужно.

0

11

Ну это уже Сергею решать :)

0

12

Детям ,проходящим химиотерапию, категорически нельзя давать мягкие игрушки,
из-за опасности заражения аспергелезом ( грибковой инфекцией).В россии за этим строже следят,но на украине почему-то закрывают на это глаза. Можно только те
игрушки,которые можно часто мыть с мылом и обрабатывать дезраствором( Что родители и должны проделывать как можно чаще).Иногда совсем маленьким,для поднятия боегого духа разрешают в виде исключения держать в палате мягкие игрушки,но они должны быть из дома из привычной микробной среды.Если без мягких игрушек можно обойтись- детё не скандалит,лучше не рисковать.Нельзя давать игры в которых есть мелкие детали,чтоб случайно не проглатили.

Нельзя передавать вещи,которые находились в пользовании у других детей,так как иммунитет во время химиотерапии ослаблен и через вещи возможно проникновение
инфекций к ребенку.Инфекции опасны не только сами по себе,но и тем что они делают невозможным заход на очередные блоки химии строго по графику а это ставит под сомнение достижение ремиссии.Надо помнить,после химиотерапии иммунитет бывает полностью стерт.Даже банальной ветрянкой прохимиченные дети
могут болеть по несколько раз,а прививки которые им делали раньше после излечения будут делать повторно.Книги надо передавать абсолютно новые.

  Так как у Насти появились проблемы с кровообращением головного мозга,просмотры всяких мультиков надо пока прекратить даже если состояние полностью нормализуется,так как мерцание экрана может опять может спровоцировать те же проблемы.

  Никаких посещений посторонними людьми! Надо передать что-то родителям вызывайте их в коридор.Кому уж совсем приспичит войти в палату к ребенку,обязательно одевать на лицо повязку,сменную обувь (или бахилы )и халат даже если врачи вас не видят.Это надо не врачам а ребенку.Родители обязаны за этим следить.Cамим родителям тоже нельзя находиться в палате в той одежде,в которой они ходят по улице,обязательна сменная обувь.Людям которые в контакте с ребенком нельзя пользоваться парфюмерией с резким запахом,нельзя иметь на ногтях маникюр ( в микротрещинах на лаке в изобилии разных микробов)  и надо
как можно чаще мыть руки.ногти должны быть коротко подстрижены.На голове очень желательна шапочка,так как перхоть это и есть приславутые грибы в чистом виде и ребенку достаточно вдохнуть микрочастицу,чтоб получить грибковое поражение дыхательных путей.

  Это я пишу всё к тому,что 70% смертей от лейкозов происходят от грибковой инфекции,а не от лейкоза как такового.

0

13

я живу в России,Нижний Новгород,. мне хотелось бы узнать, реально  ли переслать вам посылку. может нужно что-то, что делается только у нас? какого возраста еще детки лежат в больнице( у нас доча годовалая почти, что-то после нее остается(игрушки, которые могли бы порадовать маленького дитю) а ей уже не интересно.

0

14

имярека

Детки в отделении лежат разные по возрасту-от полугодовалых до восемнадцати-девятнадцатилетних.
Потому любые подарки придутся кстати :) Если, конечно, вещи качественные и в хорошем состоянии. Есть "отказнички" - дети, лежащие в больнице без родителей, есть дети из совсем малообеспеченных семей...
Любая помощь порадует, потому, не сомневаясь, можете посылку отправлять (почтой или поездом). Встретим, передадим и поделимся с Вами радостью малышей и мам! :-)

Здоровья Вам и благополучия!

0

15

хотела уточнить по поводу кач- ва игрушек, мож.б. одежда, знаю что после ребенка нельзя, а есть ли еще какие -ниб. требования?

0

16

имярека

Пишите на мой и-мэйл, дабы нам не флудить в этой теме...

silvagolden@gmail.com

0

17

Сергей, слежу за судьбой Настеньки уже месяц. Читаю, плачу, у меня тоже дочка Настенька. Какая сейчас вам  нужна помощь? Деньгами, лекарствами?..  Вы давно не обновляли счетчик на сайте...

Отредактировано Татьяна_Т (2007-09-06 21:04:22)

0

18

Простите, но к сожалению пока нет времени заниматься бухгалтерией надеюсь поймёте.
Когда немножко всё образуется возьму выписки и сообщу.
По препаратам: На данный момент всё подоставали.

0

19

Narod! Pozhalujsta,podskazhite,kakim obrazom mne razmestitj infu o Nastenejke v Nete??? Ja zhivu v Prage,a zdesj ocheeenj mnogo ljudej iz byvshego SSSR,i ochenj mnogo naroda iz Ukrainy,ja dumaju budet poljza.No ja ne znaju kak:o((( Ochenj xochu pomochj Nastenke,no u menja sejchas net sovsem vozmozhnosti,na fizicheskuju pomoshj.Tak ja xotj moraljno popytajusj pomochj.Zaranie spasibki!!!

0

20

Алена, находите какой-нибудь форум, лучше родительский или касающийся детей, пишете просьбу, н-р: Девочки, не проходите мимо, помогите пожалуйста.... и т.д и даете ссылку на Настюшин сайт http://nastysha.kiev.ua/rus/index.html
Если Вы хотите поместить информацию на какой-либо сайт можно написать эл.письмо администратору сайта с просьбой выложить информацию о Насте, многие соглашаются и выкладывают сами. А вот как прикреплять баннеры  с просьбой  http://nastysha.kiev.ua/rus/banners.html
я, к сожалению, не знаю. Может кто-нибудь объяснит?
Еще очень действенный способ помочь ребенку, это расклеить на работе или положить где-нибудь в общественном месте листовки про ребенка.

0

21

я попросила начальство организовать помощь, согласились ,но уже давно, до сих пор не поставили. я постоянно напоминаю, но настаивать не могу. так что получится или нет, не знаю.вопщем это оказалось сложнее , чем я думала.8-(сама перевела деньги, и даже знаю что почти получили, это для меня оч радостная новость, т к целый день пыталась отправить данные по мылу, но ничего не получалось.:)))))
Silva_Golden , у меня к вам предложение. почему сюда- вам письмо не отправляется, есть ли здесь приват - незнаю.посылка не выходит из головы, я оч старалась собирала, и так и сяк пыталась передать,все кто только мог в это время съездили в Киев, и  сообщили мне об этом уже после возвращения.а деток порадовать хочется...может можно было бы вам переслать какое-то кол-во денег,напр р 500 хотя бы, и если вам не затруднительно( я так поняла, вы навещаете деток, и покупаете им что-то,да и вам виднее, что нужно сейчас) купили бы и за меня им подарок:)  да или нет, на мой емейл, если он сохранился, или сюда, пожалуйста, я оч жду, быстрого реагирования со  своей стороны не обещаю, т к есть нек обстоятельства, но буду стараться.

0

22

Прочитав сообщение понял,равнодушным оставаться нельзя.Чужих детей не бывает.Разослал также коллегам.Поможем чем сможем.Соберем средства и направим на лечение Настеньки.Господь не обидит ее.

0

23

Frolik81 написал(а):

Прочитав сообщение понял,равнодушным оставаться нельзя.Чужих детей не бывает.Разослал также коллегам.Поможем чем сможем.Соберем средства и направим на лечение Настеньки.Господь не обидит ее.

Спасибо Вам огромное за вашу помощь и поддержку.
Спасибо, что не остались равнодушным и особенно за фразу: Чужих детей не бывает.

0

24

Здравствуйте. Меня зовут Лена. О Насте знаю давно. Мы вместе с Армией спасения посещаем Охматдет по средам. И когда вы были в реанимации, молились о вас. Я волонтёр детского центра "Счастливые дети". Сейчас мы в центре собираем средства вам в помощь. вам это ещё надо? И ещё, мы попросили детей написать для Насти открытки. А также можем разместить информацию о вас на нашем сайте. Если вам это интересно, напишите в форум. И выздоравливайте скорее.

0

25

Спасибо Вам лена за вашу помощь и поддержку.
Спасибо за ваши молитвы, потому как действительно произошло чудо. Ни кто нам не давал шансов.
Но слава богу Настенька всё поборола вопреки всем прогнозам.
Открытки... Настеньке будет очень приятно.
А помощь нам действительно необходима, впереди ещё долгий путь к выздоровлению.

0

26

Тогда у меня к вам вопрос. Дело в том, что мы будем собирать деньги весь декабрь. Если честно, я не могу предположить, какая это будет сумма. Но как вам лучше её получать: каждую неделю (детские программы каждое воскресенье, и дети именно там будут жертвовать), или в конце месяца, или как-то подругому.

0

27

Наверное можно в конце месяца.
Самый тяжёлый этап лечения начнётся в Январе.
Хотя предугадать сложно.
Поступайте как Вам удобнее.
Спасибо вам большое.

0

28

Ок, ориентируемся на конец месяца. Если вдруг что-то изменится, позвоните мне (097) 2040890, Лена

0

29

Мы за вас молимся, выздоравливайте побыстрее. Пусть в дальнейшем всё будет только лучше!

0

30

Пожалуйста, подскажите как можно перевести Nastyshe деньги с пластиковой карты. Долго все читала, но не смогла разобраться.

0


Вы здесь » Настюшка » Ваша помощь » Помощь Настеньке