Настюшка

Объявление

ВНИМАНИЕ. ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ.

СООБЩЕНИЯ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ДАЁТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ В НОВОМ ФОРУМЕ. ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

http://nastysha.kiev.ua/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цена лечения.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня спрашивали стоимость лечения.
Чтобы не быть голословным, вставлю цитату:

В центре лечат детей, больных лейкозом и лейкемией. Такой курс стоит для одного ребенка в среднем 80 тысяч гривен в месяц. По словам госпожи Екатерины, помочь в этом деле готовы много организаций, и наблюдательный совет поможет активнее привлечь их к сотрудничеству и обеспечит прозрачность использования средств, лекарств или медицинского оборудования. Фонд «Украина 3000» намерен максимально участвовать в помощи больнице и способствовать в приобретении лекарств от лейкемии», – сказала Екатерина Ющенко.

От имени Фонда «Украина 3000» госпожа Екатерина Ющенко подарила больным детям пасхальные писанки и детские книжки о Пасхе, а отделению онкогематологии – икону Богородицы.

Матери детей, которые лечатся в центре, пожаловались супруге Президента на очень дорогое лечение и плохие условия. При этом они благодарны врачам, которые, несмотря на сложности, остаются профессионалами. Государство выделяет деньги только для химиотерапии – этапа, на котором угнетаются раковые клетки. Однако это всего лишь треть затрат, да и те не всегда поступают своевременно, рассказывают родители. Остальные, так называемые «лекарства сопровождения», им приходится покупать самим. Из-за этого многие из них распродают свое имущество и влезают в долги. Одна женщина, например, рассказала, что доза лекарств для ее ребенка стоит 500 гривен.
Информация с: http://www.ukraine3000.org.ua/print/rus … /5268.html

А вообще из приобретённого уже мною горького опыта и наведения справок у кого только можно, в целом ситуация такова.
Конкректную сумму можно сказать только в случае операции и переезда за рубеж, когда клиника выставляет ориентировочный счёт.
А в процессе лечения предугадать ни чего нельзя. Всё меняется каждый день и практически каждый день новые назначения, новые препараты и поиски их в аптеках и даже за границей.
Препаратов великое множество, начиная от зелёнки и заканчивая в буквальном смысле слова 500 и более $ за флакон.
Это касательно лекарств.
А также требуется великое множество, средств гигиены, различной переферии, всё, что необходимо для жизни,
транспортные расходы, связь и много чего ещё, всё не перечислиш. Как вы сами понимаете денег стоит абсолютно всё в нашей жизни.
И в итоге за год может набежать весьма существенная сумма. Такую сумму 90% родителей и за всю жизнь не заработать.
Продаётся всё, что есть из личного имущества и чего нет тоже продаётся.
Вот такая цена лечения, порой в жизнь. Ведь когда нечего уже продать и негде взять...

0

2

Сделал некоторые расчёты и выложил на сайте.
Вот реальная картина на сегодняшний день.
http://nastysha.kiev.ua/rus/info2.html

0

3

Впечатляет. Следующей за шоком мыслью была "Дык у нас же медицина бес.п.л.а.т.н.а.я", а потом вспомнил поговорку о бесплатном сыре...
Конечно подозревал что лечение дорогое, но вот так...

0

4

Бедная девочка, ежедневно принимать ТАКОЕ количество лекарств!!!!! какого мужества потребовала жизнь от маленького человечка! а вы узнали почерк Симы в обсуждении стоимости лечения Егора Коробко? - теперь вот за них принялся :-(

0

5

Как Настя себя чувствует? как температура? как настроение?

Отредактировано Лёлишна@ (2007-10-08 11:56:33)

0

6

Как больно читать что отец такого больного ребенка оправдывается перед людьми которым в голову лезит всякая дрянь типа "лохотрон" и т.д.
Да я больше чем уверена что собственных детей у них нет-это первое.
Второе- просто у таких людей нет элементарного чувства сострадания к себе подобным (людям).
Прочита более внимательно форум я пришла просто в ужас как такие вопросы можно задавать!
Люди просто побойтесь Бога. Мы ведь все под Богом ходим и не дай Бог вам очутиться в похожей ситуации в какой в данный момент находятся Сергей и Таня.
Их мужеством в борьбе за ребенка можно восхищаться.
Насюшенька зайчик держись. Таня, Сергей я Вам желаю чтоб на данном этапе лечения Вам попадались только хорошие люди, доктора с большой буквы(такие тоже есть в нашей медицыне только к сожалению их очень мало), желаю Вам от всей души чтоб Настюша как можно быстрей поправилась, а Вам силы и терпения в вашей нелегкой судьбе.
P.S. А тем у которых возникнут ворпосы типа "ЛОХОТРОН" зайдите на сайт wwwdonor.org.ua

0

7

Алексей написал(а):

Впечатляет. Следующей за шоком мыслью была "Дык у нас же медицина бес.п.л.а.т.н.а.я", а потом вспомнил поговорку о бесплатном сыре...
Конечно подозревал что лечение дорогое, но вот так...

В какой-то степени сейчас это не большие расходы.
было время несколько раньше, расходы были на порядок выше.
А будет гораздо дороже в будущем (((
У нас, к сожалению ещё всё впереди.
Только первый протокол заканчиваем.

Лёлишна@ написал(а):

Как Настя себя чувствует? как температура? как настроение?

На данный момент не важно. напишу на сайте сегодня.

ольга написал(а):

Насюшенька зайчик держись. Таня, Сергей я Вам желаю чтоб на данном этапе лечения Вам попадались только хорошие люди, доктора с большой буквы(такие тоже есть в нашей медицыне только к сожалению их очень мало), желаю Вам от всей души чтоб Настюша как можно быстрей поправилась, а Вам силы и терпения в вашей нелегкой судьбе.

Спасибо за тёплые слова, держимся и всё переборем.
А Доктор наш сейчас Дыма Сергей Витальевич, действительно Человек с большой буквы!!!
Все бы были такими...

0

8

СЕрежа, а можно в двух словах, как находятся деньги? Такие большие?
А точнее - насколько большой процент  этих женег - это именно бескорыстная помощь.
Спрашиваю просто, чтоб как-то осмыслить ситуацию.

Настюша, Солнышко любимое, мы с тобой!

И еще вопрос здесь по донорству задам. Доноры могут сдавать кровь только по сигналу или в любое время?

0

9

Деньги находятся по всякому, не буду описывать как выкручиваюсь...
Помощь?
Да, ещё есть добрые и отзывчивые люди, которые в наше не лёгкое время, способны на состродание к абсолютно чужому горю. Без них было бы крайне тяжело держаться и добывать лекарства.
И огромное им человеческое спасибо, за их доброту и участие. Бог всё видит и вознаградит за добрые дела.
Воздастся во мого раз более.

Lena написал(а):

А точнее - насколько большой процент  этих женег - это именно бескорыстная помощь.

К сожалению не высокий.
Нет я ни кого не виню, ни кто ни чем нам не обязан ни в коем случае, просто у людей и своих проблем слишком много, чтобы ещё и помогать посторонним людям, я это прекрасно понимаю.
Да и слишком много деток, к сожалению болеют онкологией. И для них находятся добрые люди.
Ни кто, абсолютно ни кто не может только за свой счёт, оплатить лечение.
Кто может, лечится за рубежом как правило.

Lena написал(а):

И еще вопрос здесь по донорству задам. Доноры могут сдавать кровь только по сигналу или в любое время?

Только по сигналу. Кровь и компоненты тоже имеют срок годности.
Сначала берётся просто анализ на вирусы и совместимость.
Если всё в порядке, то в случае необходимости звоним донору и он приезжает непосредственно для сдачи крови.
Всегда необходимо иметь 2-3 обследованных человека.

0