Настюшка

Объявление

ВНИМАНИЕ. ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ.

СООБЩЕНИЯ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ДАЁТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ В НОВОМ ФОРУМЕ. ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

http://nastysha.kiev.ua/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печальный опыт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Источник: http://uaua.info/mamforum/messageview1711173.html

Господи! как тяжело прощать! как простить смерть ребенка?
как? такое настроение сейчас, что боюсь, если сейчас не напишу, потом еще долго не смогу. все ждала. пыталась что-то предпринять, сделать. еще пытаюсь. господи. ну как, как это возможно. все эти бесконечные почемуи зачем. как можно принять то,что твой ребенок умер от заражения крови, полученного от врачей? как можно смириться с тем, что родителей не пускают, что нас не пускали к дочке, когда я так нужна была ей, когда ей было так тяжело, когда весь мир для нее рухнул, когда не было родителей рядом. она очень доло боролась, но потом, маленькая, мужественная, она устала, устала бороться. когда она однажды, через 6 недель. когда нас к ней пустили (шесть недель ОДНА!), привязанная в кроватке нашла в себе силы отвернуться от нас с папой спинкой и из глаз покатились огромные слезы одиночества, обиды и непонимания. когда врач разрешил ее увидеть потому, что она "эмоционально истощена". к ней не пускали по причине, что дети ослаблены и могут получить от нас инфекцию.... мы приходили в халатах и масках. мы готовы были одеть костюм космонавта, я просилась работать уборщицей. нянечкой, санитаркой, кем угодно. лишь бы только видеть ее, быть с енй рядом, ухаживать. нельзя, принесем инфекцию... а она получила страшнейшую синегнойку, стафилококк, кандиду, с которыми не смогли справиться в Израиле, ведь с момента заражения ей сменили 11 антибиотиков практически наугад! говорили: она ослаблена, опасно. а я в редкие минуты бывая рядом видела, как троих детей кормили одной ложкой, как ей сделали инъекцию из открытой ампулы, стоящей перед открытым окном, не обработав спиртом катетор, как больная медсестра ходит возле детей без маски с бутылочками для кормления и вовсю чихает и подтирает сопли рукавом! и после этого мне (по секрету, втихаря, ведь я же случайно от одной крайне жестокой грымзы узнала о сильнейшем заражении!) говорят, что ребенок собрал всю больничеую флору и флору соседних детей! а родителям нельзя. когда мы крайне корректно, чтобы никого не обидеть, твою..., спросили, может вам нечем катеторы обрабатывать, ст. медсестра обиделась. потом соизволила соврать, дуракам родителям, что оказывается катеторы изготовлены из спец. антисептического силикона, и их необязательно обрабатывать. когда дали ребенка на руки, а она годная сухими губками, потрескаными, бросалась на мой палей с жадностью. и ты не можешь сделать ничего...ничего, только забрать ее из этого ада. но верешь-веришь врачам, которые уже синеют от злости от твоего черного блокнотика с записями, вопросами, предложениями. как она с ними боролась! ей по четверо суток не вливали кровь, не говорили нам ничего, преступно подрываю ее силы. я не знаю еще многогои никогда не узнаю. но ее нет, а эти поганые инфекции и грязные руки персонала продолжают забирать жизни у деток. если бы мы были рядом. мы могли бы видеть, влиять на ситуацию, а так это просто бессмысленные зачем и за что? Господи, сколько же она страдала. утешает только то, что теперь ее никто-никто не обидит и не сделает больно. никто не скажет: "зачем вы ходите? ей уже все равно не поможет", никакая сопливая сестричка не скажет: "что она у вас все время ноет?" - а попробовала бы она полежать 2 месяца, в одиночестве, без близких и родных рядом, когда больно... холодеет спина. сжимаются кулаки, дрожат губы, но ты пьешь барбовал банками и говоришь. да что вы, она у нас такая бойкая и веселая девочка, ей просто сейчас больно... прыбыла б. Ведь скажи они нам раньше о заражении, мы бы раньше предприняли меры, уехали, увезли ее. может, спасли... может. мне очень греет сердце мысль о том, что в Израиле мы были вместе все время, я с ней спала, она меня слышала, видела. мы были рядом, когда она уходила. мы были рядом и потом. дам дали время проститься. мы сами помыли, одели и отнесли ее, потом я вместе летела с ней домой.а врач прислал смс... так страшно думать. что эта зараза (инфекция, имею ввиду) еще живет и врачи грязными руками продолжают награждать ею детей, а родители стоят за закрытой дверью, пьют успокоительное и ждут, победят ли их дети в борьбе за жизнь? мне есть кому сказать спасибо в этом поганом отделении. есть медсестра наташа, которая относилась к Машенькеочень ласково и бережно, есть врач Константин Николаевич, которые боролся за Машино сердце, которое изголодалось и устало на низком, преступно низком гемоглобине, есть грымза докторица, очень жесткая и злая Ольга Владимировна. которой я признательна за то, что она проболталась о сепсисе, когда я ее достала своими просьбами увидеть дочку.
мама другой девочки, когда узнала, что Машенька заражена. прибежала к дежурному доктору с вопросом. как же уберечь ее доченьку от этого. ей ответила молодая врач, что ничем, ведь у них эти инфекции на руках, на инструментах, на постелях, везде. вот КАК с этим смириться, как никому не набить морду, как? ведь они губят наших детей, разводя руками, как будто не в их силах хотя бы мыть руки! теперь мамочки из отделения, с которыми я общаюсь, рассказывают об авралах во время СЭС, когда вдруг одевают халаты, перчатки. шапки, бахилы, которых сроду не одевают, когда драют все отделение даже врачи. так хочется камеру туда установить, а потом порвать их в клочья! ведь правда, дети выживают не благодаря, а вопреки такой преступной халатности.
вот, написала и снова легче.

Источник: http://uaua.info/mamforum/messageview1711173.html

0

2

Источник: http://uaua.info/mamforum/messageview1711174.html

вот статья, которую я готовила для журналистов
Еще один момент, который лично моя семья хочет донести к сведению общественности.
Наша дочка Мария была первым и абсолютно здоровым ребенком, но полученная кишечная инфекция дала редкое осложнение на почки. Она лежала в Охматдете в отделении токсикологии два с половиной месяца. Через пять недель ребенок получил заражение крови, о чем мы узнали поздно, только спустя три недели, потом мы за несколько дней собрали деньги на лечение в Израиле, но было поздно. Машенька умерла от сепсиса в Хайфе через 11 дней, хотя израильские врачи пытались сделать более чем все возможное. Есть заключение о причине смерти МВД Израиля – необратимый септический шок (уверена, если бы это случилось в Киеве, нам бы никогда не написали такую причину смерти по понятным причинам).

Система детского здравоохранения хромает на обе ноги.
Проблемы в нашем детском здравоохранении три, очень болезненных.

Первая проблема - родителей не пускают к детям. Хотя отделение и не реанимационное, ребенок в возрасте 1 год и 2 месяца переживал дичайший стресс, будучи отлучен от родителей. Причина – не допустить инфекций в отделение. И что в итоге – наша дочка умерла от заражения крови – синегнойка, стафилококк, кандида, полученные в Охматдете. Машенька умерла в Израиле, мы попытались сделать все возможное, как только узнали. А узнали мы поздно, тк врачи скрывали факт заражения. Мы узнали после того, как ей сменили 9 антибиотиков. В Израиле признали, что синегнойная палочка уже не чувствительна ни к одному антибиотику в мире. Ее залечили и укрепили. Кстати, персонал больницы в Израиле был просто шокирован тем фактом, что ребенка отлучили от родителей на месяц, а потом позволялись только периодические пятиминутные посещения, когда завотделения признал факт, что девочка эмоционально истощена и не хочет жить! Главный врач реанимационного отделения в Хайфе признал эту практику неслыханной. Мировые клиники ведь не просто открыли двери своих реанимаций для родителей. Доказано, что инфекции передаются детям в больнице не посетителями, а персоналом от ребенка к ребенку, грязными руками. Рядом с ребенком нет близких, которые будут следить, чтобы перед инъекцией обрабатывали спиртом катетер, чтобы трех детей не кормили одной ложкой (все это я видела в одно из своих посещений и тихо стояла, понимая, что если я открою рот, я больше сюда не войду, и не буду иметь возможности видеть ее, разговаривать с ней хотя бы пять минут в сутки). Я просилась работать уборщицей, разносчицей, кем угодно, ведь им не хватает рук, но ответ был один – нельзя. Видимо, есть какая – то тайна, которую непосвященные не должны знать. Нужно было уехать заграницу, чтобы иметь возможность каждую минуту проводить с дочкой, ухаживать за ней и просить ее бороться за жизнь.
Я не виню врачей в том, что заразили, с этим страшным фактом мы «смирились». Наших детей в больницах награждают разными инфекциями крови и за это никто не отвечает. Вины не докажешь. НО почему от родителей скрывают эти вещи и тем самым лишают возможности помочь детям всеми силами. Привлечь других специалистов, купить хорошие лекарства и пр. Почему нашим детям не переливают кровь по четверо суток, т. к. у них в банке крови нет нужной группы, но не сообщают родителям. Такая ситуация была с нашей дочкой. При гемоглобине около 50-60 (крайне низкие цифры) и ослабленном сердце ей не делали переливание 4 долгих для ее маленького организма дня. Как только я узнала это (информацию собираешь по крупицам, тк медсестрам запрещено говорить с родителями, нельзя говорить улыбается ли ребенок, во что одет, как кушает и другие даже такие простые вещи), я через 1 час привезла кровь из соседней больницы.

Из нашей истории очевидны три важные проблемы, выплывающие одна из другой.
Первая проблема - родителей не пускают к детям, лишая их возможности в самую тяжелую для малышей минуту быть рядом и поддерживать их, ведь для них мама и папа – это безопасность и весь мир.
Вторая проблема – закрытая и неполная информация для родителей по состоянию здоровья детей. И третья проблема – заражение детей внутрибольничными инфекциями.

Все, что я здесь пишу – это не исключение из правил. Это повсеместно. Я знаю об этом, общаясь с другими родителями и волонтерами, которые ломают зубы об так называемую «врачебную этику». Дети продолжают страдать, а мы все разводим руками: «что поделать, такова система». Я не хочу «крови» виновных. Я хочу попробовать помочь тем же врачам, которые борются за жизнь наших детей добиться лучших результатов, минуя привычные осложнения (нехватка донорской крови, препаратов, оборудования, расходных стерильных материалов).
Может, в наших силах попробовать что-то сделать, хотя бы для того, чтобы наши дети приходили в наши больницы со своими детьми и не боялись столкнуться с этими страшными вещами. Ведь в недавние годы удалось позволить папам рожать вместе с мамами, хотя раньше врачи были в ужасе от этой перспективы. Ведь теперь в роддоме малыши с первых минут находятся с мамами. Это уже работает. Может, нам удастся изменить что-то и в детских больницах, сделать их более человечными, что ли? Ведь так хочется, чтобы дети улыбались, так хочется, чтобы было как можно меньше причин для их слез. Ведь это могут сделать только большие и не безразличные дяди и тети.

Анжела, я очень прошу Вас, если в силу каких-либо причин эта информация является вне формата канала К1 или Интер, помогите нам найти журналистов, которые могли бы осветить этот материал. Я пообещала дочке, что постараюсь сделать все возможное, чтобы другие дети не умирали по-глупому.

Источник: http://uaua.info/mamforum/messageview1711174.html

0

3

Весьма интересная статья, притом из официальных источников!
http://www.medprom.com.ua/in/740

0

4

Лицензия на убийство.

Печальный опыт лечения в Запорожье.
Что самое страшное, у ребёнка был всего лишь Герпес, который не сложно излечим.
РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛЕПО ВРАЧАМ!
ТОЛЬКО ВАША ПРОСВЕЩЁННОСТЬ, УПОРСТВО, НАСТОЙЧИВОСТЬ И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СТРАХА ПЕРЕД ВРАЧАМИ,
ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ НЕОБРАТИМЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ.
УВАЖАЙТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЁНКА!!!
ТАКИХ УЖАСНЫХ СЛУЧАЕВ ТЫСЯЧИ!
http://misto.zp.ua/article/articles365.html

0

5

Боже дай сил этой женщине.

0

6

молочный зуб убил четырехлетнюю девочку
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/9/5/35805.htm

0

7

Просто ужасный случай. Господи помоги  родителям!

0

8

16 дней из моей жизни…

Оговорюсь сразу  - я пишу только о событиях, с которыми сталкивалась лично. Моей за-дачей не стоит кого-либо наказать – это все равно невозможно. Это не пессимизм – просто истории болезней замечательно переписываются и доказать что-либо стано-вится просто невозможным. И заранее прошу прощение за грамматические ошибки - я не вчитывалась, просто не могла молчать и написала все что было на душе...

22 числа Мишутка попал в реанимацию. У него выделялось много слюны и мокрот, кото-рые он не мог проглотить и он просто захлебнулся. Была остановка дыхания, но успели откачать и все обошлось. К вечеру нас перевели в неврологию.
На следующий же день врач уверенно сообщила Маськин диагноз. Довольно популярно объяснила мне, что это заболевание наследственное, что ни коррекции, ни тем более лече-нию не подлежит. Состояние малыша усугубляется пневмонией, с которой, из-за мышеч-ных проблем, ему очень тяжело справиться. Далее сообщалась статистика, сколько детки с подобным заболеванием живут и т.д. Сказать, что у меня был шок – ничего не сказать. Я места себе не находила. Смириться с тем, что твоему ребенку жить совсем немного – не-возможно. За 3 дня пребывания в отделении у меня пропало молоко. Но даже и это все ерунда по сравнению с «психологической помощью» заведующей отделением. Она за мной ходила, просто по пятам и все говорила, что я должна улыбаться, что у них в отде-лении никто не плачет. На другой день она приходила и говорила, что я хорошо держусь. Далее она спрашивала, знает ли диагноз отец ребенка, что он думает о нем, приходит ли он к ребенку или уже прекратил и т.д. Подобный садизм продолжался каждый день моего пребывания там.
Дальше – больше. За все время Мишку в первый день посмотрел педиатр и под конец пер-вой недели появился пульмонолог. Второй раз я его увидела под конец второй недели. В общем, лечение проводили неврологи (это их профиль? они с успехом лечат пневмонию? или я ничего не понимаю?!). Лечение состояло в одной антибиотике, который ему кололи дважды в день. Состояние малыша только ухудшалось с каждым днем. За две недели ему сделали четыре!!!!!!!! снимка. На все мои «брыкания» я получала ответ, что это просто жизненно необходимая для ребенка процедура, потому что пневмония для него опасна и надо срочно смотреть, как же улучшить его состояние. Под конец второй недели я замети-ла, что мое солнышко стал дышать с трудом. Вызвав дежурного врача, я услышала: «Ну что Вы хотите? У него ведь такой диагноз!». Неужели
клятва Гиппократа   - пустой звон?! Почему я должна уговаривать помочь моему ребенку не задохнуться?! В общем, провели мы ночь в манипуляционной, потому как только там есть кислород, а без него Мишка не мог. Утром перевели опять в палату, вроде все было неплохо. Через день стало совсем плохо и его забрали в реанимацию.
Кроме того, последние 3 дня зав отделением настаивала, чтобы мы сделали бронхоско-пию. При этом нам озвучили, что после этой процедуры ребенок попадает на аппарат ис-кусственной вентиляции легкий, с которого ребенка могут и не снять.
И тут, впервые за все это время, я встретила адекватного человека, который захотел по-мочь моему ребенку! Более того, он сказал, что ни в какие диагнозы не верит, пока сам не проведет полное обследование и не убедится в нем. Но, даже убедившись, считает, что ничего невозможного нет и все зависит только от родителей и малыша. Кроме того, он сказал, что диагноз, который поставили в неврологии, без результатов анализа – пустой звон (анализ делается месяц – полтора; мы ждем его результатов); что вариаций данного заболевания множество, и он будет вызывать всех необходимых специалистов. А по пово-ду бронхоскопии он сказал, что по жизненным показателям – это просто убьет малыша, что ему ее делать просто нельзя, настолько ослаблен организм. И тут возникает вопрос: «Почему зав отделением неврологии так настаивала на этой процедуре?!»

А теперь я расскажу, что же произвело на меня наибольшее впечатление. В отделении неврологии хвастаются, что они работают по западному образцу. Это значит, что диагно-зы они сообщают в лоб, совершенно не пытаясь ни подготовить родителей, ни помочь им. Это уже не их проблема. И самое удивительное, что их не смущает, что здоровые мужики от бесед с ними в обморок падают! Я расскажу несколько историй, свидетелем или на-блюдателем в которых я была.
История 1. Женщина родила двойню. Одному из деток сделали чудо-укол, после которого он впал в кому на месяц. Он находила  в реанимации сначала одного медицинского учре-ждения, затем – другого. При переводе в это отделение родителям пообещали, что здесь будет такой же уход, как и в реанимации, что будет сестричка смотреть за ним и т.д. А, учитывая, что дома здоровый полуторамесячный ребенок, которого оставить не с кем – это был выход. Кроме того, сказали, что малыш идет на поправку и что теперь дело за неврологами. Приехав в отделение, родители ребенка не только не увидела подобного ухода, их просто поставили в ситуацию, когда пришлось вызвать бабушку, в прошлом медработника. За одну ночь ухода за этим ребенком бабушка даже не прилегла и получила такой шок, от которого не скоро отделается. Теперь она боится дома оставаться одна, бо-ится что-то сделать случайно со здоровым ребенком, потому что ей мерещится плач боль-ного ребенка и т.д. А видели бы Вы как лечащий врач рассказывала маме, что ребенок не-излечим! Она сообщала ей все по пунктам, но с такой интонацией  и таким лицом, будто анекдот рассказывает! Вы бы видели сколько счастья было в ее речах! И создавалось впе-чатление, что, зайдя за угол, она станцует от счастья! Продолжение этой истории состоит в следующем. Мама ребенка договорилась с зав отделением, что малыш все-таки у них побудет, что за ним будут смотреть. Зав отделением согласилась при условии, что мама сделает благотворительный взнос в виде двух детских кроваток. Когда мама привезла их – ей предложили забрать ребенка и ехать с ним домой!!! Мол, лучше пусть он умрет на род-ных руках. Красиво «развели»! Не правда ли?
История 2. Ребенок попал в отделение с сильными приступами. Ребенок аж синел. Зав от-делением вызывает маму и выдает ей: «Ну Вы ж понимаете, что Ваш ребенок умрет! Дай-те нам разрешение сделать вскрытие, чтобы посмотреть на причину его приступов!»
История 3. 20-летняя барышня решила родить ребенка от любимого мужчины. Все ниче-го, да во время родов все пошло слегка не по плану. Сначала ее промучили часов 10, по-том, убедившись, что открытие всего в 2 пальца, все-таки решили сделать кесарево. Сде-лали. Потом она еще почти месяц провалялась в больнице с сумасшедшей температурой. Не могли найти причину ее состояния. Проверяла все, от почек до зубов, остановили лак-тацию, но причину найти не могли.
Официальная версия. Во время родов матка прилипла к прямой кишке и в том месте про-изошло нагноение, которое и давало температуру. Сделали операцию, вырезали матку. В общем, решили вопрос, спасли девочку.
Неофициальная версия. Во время операции не что-то вовремя не промокнули и в том мес-те произошло нагноение и т.д. по тексту.
Почему ж я ее увидела в неврологии  с ребенком?  А вот на этот вопрос врачи не сразу нашли ответ. У ребенка дома случился приступ, причину которого смогла объяснить МРТ. На снимке обнаружили, что у малыша кефалогематома. По комментарию врача – ее он мог получить сразу после родов, только если ее уронили или хорошо стукнули. При рож-дении путем кесарева сечения подобное произойти просто не может.
История 4. Родила женщина ребенка. По шкале Апгар ему поставили 2 балла. Мама – сту-дентка, которая живет вдали от родных. Рядом в общежитии как-то и женщин с детками не оказалось. В общем, пишет участковый врач на протяжении 5 месяцев, что ребенок здоров. И только когда к этому времени ребенок даже не пытается садиться, мама начина-ет понимать, что что-то не так.
История 5. Во время родов ребенку сломали ключицу. Врач детского отделения затем ба-рышне заявил, что для ее комплекции ребенок и в 3 кг был бы крупноват. А у нее малыш родился 4 кг. И это только внешние повреждения, а сколько еще внутренних может быть от того, что его выдавливали? И когда это смогут обнаружить?
История 6. Во время родов маме вовремя не сделали кесарево, ребенка давили или тянули вакуумом (который, кстати, запрещен у нас к использованию. Неужели медикам об этом никто не сказал?!). Как правило, выписывают из роддома домой, говоря, что ребенок со-вершенно здоров. А потом, где-то к полутора месяцам, с ребенком происходят просто чу-деса: приступы, судороги, отставание  в развитии и т.д. При этом врачи поликлиники за-полняют карточку регулярно и пишут о замечательном здоровье малыша.

В завершении всего хочется сказать несколько слов.
В отделении неврологии врачи хвастают, что они работают по западному образцу. А это  предусматривает:
• диагноз надо говорить сразу и без лишних слов; для слабых  - психиатры;
• неизлечимые болезни не надо лечить, только деньги выбрасывать.

Скажите, а врачи не боятся ошибиться?! Ведь они все  - люди!!! И как можно со стопро-центной уверенностью что-либо заявлять и даже не пытаться помочь ребенку?! Почему тогда сразу речь про эвтаназию не заводят!? Чуть где дефект – сразу усыпить и не «па-риться»! Чем не вариант?!

По поводу роддомов. Скажите, Вы много знаете случаев, когда роженица не договарива-ется с врачом? А сколько подобная услуга стоит, знаете? Но самое страшное, что ведь это все равно не делает работу врача более ответственной. Более того, рождение здорового малыша – становится просто лотереей! И дело не в экологии и больных мамах! На 80%  - это неправильное ведение родов! Почему?! Зачем государство увеличило им настолько объем работы, выплачивая за рождение ребенка деньги?! Ведь при таком количестве зна-чительно пострадало качество работы!!!
А вариант когда во время родов врач несколько раз напоминает женщине о сумме, кото-рая ему причитается, заставляя ее несколько раз вслух озвучить ее? Неужели это все нор-мально?
Когда меня из родильного зала везли в палату, нянечка меня просто «прессинговала»:
- Вы заплатили акушерке? Как нет? Да Вы что?! Я Вам сейчас ее позову!!! Что Вам по-дать, чтобы достать деньги?!

И поверьте, подобную тираду выслушивает каждая. И дело не  в деньгах. Женщина сразу после родов, обуреваемая эмоциями, готова отдать все! Более того, ей кажется, что так будет лучше для ее ребенка!

Всей своей статьей мне не хочется кого-то испугать или наказать. Я просто очень хочу, чтобы Вы задумались. Чтобы знали и были готовы настоящие и будущие родители, и еще более тщательно подошли к выбору врача и роддома, по возможности. Я очень хочу, что-бы люди, от которых зависит медицинское обслуживание   в нашей стране хоть попыта-лись что-то изменить! Неужели Вам еще не страшно от происходящего?!

P.S. Маську забрали в реанимацию. Мамуля пошла к зав. отделения узнать как скоро мы должны освободить палату. В ответ она получила вопрос: «А что Вы чувствуете зная что Ваш близкий человек умирает?»

No comments

0

9

РОдители Настеньки! Я знаю, что вы переживаете за все это время, потому,что у меня дочь с 1989 года болеет болезнью CMR - хронический миелоид лейкомия, это болезнь хуже Настиной, но почему, то за все время верили, что наш ребёнок выживет, конечно Вы думаете легко говорить, но  мы тоже перенесли эти трудные минуты часы, годы.  Дочка заболела в 9 лет, до того никаких признаков болезни не было.В связи с болезнью дочери изменили место жительства, переехали жить в Венгрию, здесь благодаря хорошим специалистам дочке сделали операцию пересадку костного мозга в 1995 году, донором был младший брат. Дочке сейчас 26-ой год, окончила гимназию, работает. В прошлом году вышла замуж. Я это пишу для того, чтобы вы верили в выздоровлении Насти. На данное время очень хорошие результаты по лечению этой болезни. Верьте.

0

10

Люди!!!! Где в этой долбаной стране можно лечить ребенка????

0

11

Да все так ...
У меня проблема нужно делать хирургическое вмешательстьо моей дочурке, вырезать гемангиому на верхней губе. Операцию предлагают делать в ОХМАДЕТЕ. Может кто то знает?, ПОМОГИТЕ! Нужна информация по теме (гемангиома и ОХМАДЕТ), может еще гдето лечат?

0