Настюшка

Объявление

ВНИМАНИЕ. ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ.

СООБЩЕНИЯ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ДАЁТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ В НОВОМ ФОРУМЕ. ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

http://nastysha.kiev.ua/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настюшка » Поговорим о Настеньке » Разбор полетов.Обсуждение действий врачей.


Разбор полетов.Обсуждение действий врачей.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Сима написал(а):

Гемотораксы и пневматораксы из границей вполне обычное дело,и люди заплатившие кстати по 200 000евро таких истерик как Маловики не закатывают.

руки у них кривые и мозгов нехватка...
И попасть за границей в действительно хорошую клинику к хорошим докторам огромная проблема, а различных клиник 2-3 сорта хоть пруд пруди, от именно туда наши и попадают в большинстве случаев.

Сима написал(а):

которое можно запустить лишь в 30% случаев ( Что и сделала реаниматолог Брынько получив за свою качественную работу от папы порцию говна).

Это не в мой адрес?
Никакого брынько не знаю.

Beth написал(а):

Вот реаниматологу ОХМАТДЕТовскому действительно ни за что досталось, она свою работу сделала и сделала хорошо. Ну так это неизбежно, если идет война с целым учреждением. Кто-то из невиновных обязательно окажется под ударом.

Или встаки в мой адрес???
Читайте внимательно на сайте...
Реаниматолог ни какого отношения не имеет к реанимации Настеньки и реаниматолог Говоров.
Я поднял шум, по факту крайне паскудного отношения к детям, к собакам в вет лечебницах отношение лучше, видел.
А по поводу катетера, я задолбался уже объяснять, особенно Симе или он совсем не прошибаемый или...
Скандал я устроил не потому, что проткнул артерию, а потому, что бросили ребёнка. Воткнул, а там трава не расти, помрёт не помрёт ни кого не колышит.
Сима ты мне скажи, это так кругом ЦВК ставят??? Тоесть это норма, без наблюдения то??????

Camry написал(а):

Может и допускает какие ошибки,

Люба. Я ошибок не допускаю. И делаю всё так как подсказывает мне совесть.
Это действительно не месть, но то, что я узнал от родителей других детей...
Меня это оканчательно убило. Такого просто не должно быть в природе, а те кто всё это делают, должны пожизненно сидеть.
Я не могу описывать, всё что знаю, по понятным причинам. Пишу только, что произошло с нами, но надеюсь, что найдутся родители которые не боятся врачей и вот тогда...

0

62

Скандал я устроил не потому, что проткнул артерию, а потому, что бросили ребёнка. Воткнул, а там трава не расти, помрёт не помрёт ни кого не колышит.
Сима ты мне скажи, это так кругом ЦВК ставят??? Тоесть это норма, без наблюдения то

Это даже строго сказать не операция,а процедура.Выполняется обычно хирургом в процедурном кабинете.Наркоз наркозу рознь.Вот кому планируют длительную операцию  часов на 2-8 ,тому вкатывают такой наркоз от которого люди отходят по двое суток в реанимации, а то и дольше. И то,тех кто стабильный показатели все держит,на тех врачи и не смотрят.К приборам они не подключены.Просто лежат бредят матерятся и просят пить.Пить им нельзя.Рядом сидит санитарка и смачивает им губы.Cанитарка это человек без всякого медобразования.Бабка-пенсионерка. И вот кто ведет себя подозрительно,тогда она зовет врачей. А врачи сидят рядом с теми,у кого жизнеугрожающее состояние,кто не держит давление и сердечные ритмы.Но если надо они рядом.Вот так отходят от глубокого наркоза.

  А при постановки катетора наркоз слабый.Там при  процедурном и реанимации то нет.И в гематологии нет своих анестезиологов и реаниматоров.Всех сразу везут в палату под надзор санитарки ( Бабки которая иногда у вас пол моет в палате) если такая есть или родителей.И говорят примерно через сколько пациент должен очнуться. Куда её бросили? Её одну не оставили.Рядом мать сидит,если что она закричит ещё громче санитарки позовет на помощь.Ни хирург,ни гематолог рядом сидеть не будет.И медсестра не будет!
Дай Бог чтоб пару раз заглянула в палату.А куда ты прикажесь Настю везти? В процедурном очередь,принцесска там не одна другим тоже надо туда.В процедурном никого не оставляют.В реанимацию в другое отделение? Там таких
не принимают от легкого наркоза отходить. В палату и везут! Как мать завопила сразу все забегали и скорее поскакали в реанимацию- выявили осложнение.Вот гематоракс это показание к помещению в реанимацию.  И какого ты разорался
не понятно.Так у всех гематораксы и выявляют! Привезут в палату,а при артериальном кровотечении человек становится не просто бледный,а белый.
Такое не заметить нельзя. Мать орет,прибегает врач и скорее в реанимацию.
Вот например стамотолог наркоз колит.Это тоже наркоз и тоже не все его переносят без потерь. Никто же не требует себе контроля. Врачи говорят кому не очень хорошо садитесь в коридоре и сидите полчаса.Кого прижмет,они знают что делать.

В германии нет понятий второразрядные клиники или перворазрядные.Там специализация по заболеваниям.Вютцбугр - нейроонкология.Тюбинг- неробластомы. А лейкозы- это Мюнстер но это университетская клиника многопрофильная. Кстати Мюнстер город побратимый Рязани - наши шефы. В вютцбурге где Селиванова всего 8 мест,cейчас там в соседней палате с лактионовым,лежит ребенок гражданин США.Это лучшая клиника мира по их профилю и самая дорогая.Рутковский Стефан там командиром. А ты лучше клинику знаешь?
   И вот там Селиверстовой ставили катетор четыре часа! И судя по всему проткнули легкое даже не дважды,так как у неё случилось остановка дыхания.
Вот поэтому с ней долго и возились! И то,её выставили через четыре часа в палату под надзор матери как миленькую.А теперь у неё и подозрение на мененгит ( а это такая херня,что синегнойка милый пустячек),подозрение на
кровоизлияние в мозг,рвота постоянная и температура 39. А рядом в реанимации
Лактионов такой же тяжелый. Нет людей кто бы избежал осложнений при таком
жестком лечении,хоть весь ОХМАДЕТ растреляй!

И попасть за границей в действительно хорошую клинику к хорошим докторам огромная проблема

Никаких проблем.Выбирай кому ты доверяешь плати деньги и езжайте.Очередей на госпитализацию в германии нет нигде. А в израиль вообще не знают как заманить.Только тебе с твоим характером везде будет плохо.

Никакого брынько не знаю.

  Ну эта..тетка дежурный реаниматор которая крайне не приятной внешности.Которая тебя жутко возненавидела и делала с настей что хотела,и писала на форуме с телефона...Этож надо такую херню нести! Ну бред!
Как её? Ты там всем блин разгон дал! Вот ей ты должен целовать руки и ноги
за то,что она запустила сердце.70% из состоянии клинической смерти не выходят вообще! А она Настьку вывела.Молодец!

Отредактировано Сима (2007-09-15 22:32:00)

0

63

Сима написал(а):

Ну эта..тетка дежурный реаниматор которая крайне не приятной внешности.Которая тебя жутко возненавидела и делала с настей что хотела,и писала на форуме с телефона...Этож надо такую херню нести! Ну бред!
Как её? Ты там всем блин разгон дал! Вот ей ты должен целовать руки и ноги
за то,что она запустила сердце.70% из состоянии клинической смерти не выходят вообще! А она Настьку вывела.Молодец!

Эта тётка вообще не приделах к реанимации Настюшки.
Реанимация проводилась в ручную в гематологии...

Сима ты крайне тупой человек, прости, что так говорю, но твоя ТУПОСТЬ границ не знает.
С данной минуты я тебя просто игнорирую, не вижу с кем беседы вести.

0

64

Idiot,ty Sima!!! Ne toljko pechenj reagiruet na peredozirovku.A kak na schet alergichesogo shoka?Da v ljubom sluchae,to lekarstvo popadaet v krovj,i v pervujuocheredj prochodit cherez serdce,a potom uzhe vse ostaljnoe,chudo,ty,Rjazanskoe,dazhe zlitsja na teja ne xochetsja,potomu,chto v shkole uchili-na boljnyx ne obizhatsja.Vam,kstati,tozhe nuzhno podlechitsja,toljko u psixiatra. :haha:

0

65

Э-э... надо бы все-таки разобраться с персоналиями.

Реаниматолог ни какого отношения не имеет к реанимации Настеньки и реаниматолог Говоров.

Итак, в ОХМАТДЕТе есть реаниматолог Говоров. Это, надо думать, тот самый Говоров ("хирург, заведующий отделения реанимации и интенсивной терапии хирургического комплекса ОХМАТДЕТ, Говоров Вадим Станиславович"), что "бросил Настеньку на произвол судьбы" и "недавно заявил, когда официальные люди задали ему вопрос о данной ситуации: "Я специалист молодой, опыта в установке центрального катетера у меня мало, но ставить больше некому и я ставлю". Молодой и неопытный, но заведующий. Едем дальше...

Когда у Настеньки произошла остановка сердца, Говорова вроде как и близко не было. А кто же тогда был? Кто запустил ей сердце? Поскольку было сказано, что

В отделении реанимации работает дежурным врачом некая Борысько Иванна Олеговна.

то читатель, разумеется, именно ее связывает с успешной реанимацией ребенка. Кому этим заниматься, как не дежурному врачу отделения реанимации?

Эта тётка вообще не приделах к реанимации Настюшки. Реанимация проводилась в ручную в гематологии...

Кем?

0

66

Объясняю.
На сайте впринципе описано.
Когда всё это случилось, Таня бросилась с криками разыскивать врачей в гематологии.
Прибежала соседка по палате, нам просто повезло, у неё медицинское образование и она сразу приступила к массажу сердца и искуственного дыхания.
Если бы не она... Думаю объяснять не надо.
Пока разыскали врачей уже 10 раз можно было умереть.
Затем настюшку перенесли в манипуляционную того же гематологического отделения, где и проводились дальнейшие реанимационные действия в течении 1 часа и 10 минут. В течении этого времени 6 раз останавливалось сердце.
Даже блин кислорода не было всё поламалось почемуто, вручную качали.
После того как стабилизировали сердечную деятельность, и перенесли Настюшку в реанимацию.
А борысько просто дежурный врач и слишком молода, чтобы быть хорошим реаниматологом.
В хирургическом комплексе есть и другие врачи.
Подключили к аппаратам и всё.

0

67

А зря Вы Симу заблокировали. Нет его - и нет движения в форуме. Вы должны были ему благодарность объявлять, а не прогонять, Вам, кстати и Beth о том же говорила, что чем больше внимания к проблеме(любыми способами) тем для Вас же лучше...
Да и , опять же, он Вас ничем, по-моему, не обидел

0

68

Совсем не зря. Я прочитала его ЖЖ за 2 года. Он достаточно четко описал Настюшкино будущее в виде овоща. А во-вторых наши дети ( то бишь хохлы), как и чернож...ые, евреи и проч. не граждане России по его мнению убирались бы домой подыхать (млин... последнее дело серить так на больных детей! :0((((. И это несмотря на то, что все же помогает, переживает, когда ребенок умирает. А форум притих, как мне кажется, потому что видно, что Насте лучше, они молодцы, и уж однозначно справятся и без Симы.

0

69

Согласен с ЛенойР. Форум открыт, я думаю, для того чтобы помочь, поддержать морально людей у которых случилась беда. И когда начинают нагнетать песимизм, то естественно следует нормальная ответая реакция "я и без вас знаю что не все хорошо и нехочу об этом слишать, лучше скажите что-нибудь хорошее", поетому считаю, что ненадо здесь таких Сим. Почитаешь его, такое впечетление, что разговор идет не о ребенке, который даже не понимает что с ним и за что он мучается, а о свиньях. Я хочу поддержать Сергея и Татьяну, еще не все окончено и Вам понадобиться много терпения и мужества чтобы пройти это испытание до конца. Дай Бог если все закончится благополучно Вам нада памятник поставить, я-бы наверное так не смог. Благодаря Вам я на многое начал смотреть совсем по иному чем до тех пор пока не зашел на Настюшкин сайт. Спасибо Вам.

0

70

Олег написал(а):

+1
Сима слишком темный чтоб давать свет. Его помощь - это "отрежь чтоб не мешало". Сухое и черствое рассуждение, ни капли уважения с собеседнику, ни капли сострадания (не путапь с жалостью). Деление на "мое и твое" при условии что Земля то одна и к тому же круглая.
Сергей и Татьяна рад что у вас все идет на поправку. Главное не сбавляйте темпы и не теряйте уверенноти что завтра будет луче, ведь для того это завтра и существует :)
Настюша. Ты молодчина.

0

71

Знаете...
Движения на форуме не нужны при помощи таких идиотов как Сима.
Данный форум не для движения постов маразматичных, а для того, чтобы люди имели представление, что происходит и как бывает.
Простой человек, прочитавший и изучивший всё, будет готов к различным сюрпризам если не дай бог, что.
Это касается не только гематологии, а медицины в целом.
А быть готовым, значит избежать многих проблем и неприятностей.

И кстати. я к примеру гражданин России и даже в данный момент прописан на територии России.
Имею вид на жительство и регистрацию в Киеве.
В Киеве фактически я проживаю с 91 года.
Хотя моё мнение, Россия, Украина, Белорусия всё едино и границы не люди придумали, а те кто жаждет власти.
Хотя о политике здесь не будем.

0

72

Sergey написал(а):

Знаете...
Движения на форуме не нужны при помощи таких идиотов как Сима.

Зря. Согласна с belka. Если Вы хотите, чтобы люди "имели представление", они должны прежде всего прийти сюда и захотеть здесь задержаться. Неважно, по какой причине. Многих стоит сильно разозлить, чтобы пробудить интерес к проблеме. Люди любят скандалы. И идиотские посты тоже любят - они дают им возможность почувствовать себя умнее.

Словом, даже если бы сюда явился черт рогатый и захотел помочь ребенку, я бы не стала отвергать его помощь.

0

73

Beth, если Вы не заметили, у Сергея даже если бы было желание развлекать кого-либо на Настюшином форуме, нет на это время. Также методика "Все средства хороши", не Божья. Этот сайт посвящен маленькой девочке, которая просто очень хочет выздороветь. А для флуда есть полно других форумов - тематических и просто "поболтать". Этому сайту "любой ценой" рейтинг не нужен.
Кстати, Симу забанить нельзя.

0

74

Camry написал(а):

Beth, если Вы не заметили, у Сергея даже если бы было желание развлекать кого-либо на Настюшином форуме, нет на это время.

Ему кто-то предлагает кого-то "развлекать"? Camry, Вы меня уже не первый раз удивляете. Посетители форума в состоянии "развлечь" себя сами (несколько тем, открытых Симой, тому пример); Сергею остается только не мешать им. Чем острее обсуждение, тем больше народу оно привлечет, тем больше людей заинтересуются ситуацией с лечением онкологических больных в ОХМАТДЕТе и не только. А заинтересовавшись, многие захотят помочь. Что и требуется Настюшке.

Также методика "Все средства хороши", не Божья.

Медицина, знаете ли, тоже не от бога. Не так уж далеки от нас те времена, когда церковь была ее непримиримым врагом, да и сейчас нередко можно услышать, что всякое "вмешательство в божественную природу человека" недопустимо. Следуя такой логике, можно сделать вывод, что если "бог захотел призвать к себе" ребенка, то не надо ему препятствовать и мучать дитя всякими химиями, - пусть, мол, господь его в рай заберет.

Этому сайту "любой ценой" рейтинг не нужен.

Его и не будет, если те, от кого зависит продвижение данного ресурса, возьмут за правило размышлять о "цене" и "боге" вместо того, чтобы привлекать новых посетителей.

Кстати, Симу забанить нельзя.

Насколько мне известно, форумы подобного типа позволяют как блокировать, так и банить.

0

75

Во первых, Beth, Вы так и не вникли в цели сайта.
Во вторых, Симу действительно забанить нельзя.

0

76

Во первых, Beth, Вы так и не вникли в цели сайта.

Да? У сайта, оказывается, есть какие-то тайные цели, в которые так просто не всякий "вникнет"? Зря Вы бросаетесь такими утверждениями, даже если тайные цели, отличные от декларируемых, и правда есть.

А декларируется следующее:

Sergey написал(а):

Данный форум... для того, чтобы люди имели представление, что происходит и как бывает.
Простой человек, прочитавший и изучивший всё, будет готов к различным сюрпризам если не дай бог, что.
Это касается не только гематологии, а медицины в целом.
А быть готовым, значит избежать многих проблем и неприятностей.

Во что я "не вникла"? В то, что форум имеет целью дать людям представление о том, "что происходит и как бывает" в нашей медицине, дабы "быть готовым" и "избежать многих проблем и неприятностей"? Так это нормальная просветительская цель.

Ну и наконец на главной странице сайта сказано:

Люди!!! Не оставайтесь равнодушными, мы умоляем вас. Помогите в лечении Настюшки. Окажите финансовую поддержку. Но все вместе мы сможем спасти жизнь ребёнку.

В этом что, есть какой-то подтекст? Ну тогда я и правда "не вникла", да и другие посетители, надо думать, тоже. Они-то, наивные, читают и верят, что родители больного ребенка и впрямь просят их помочь финансово (что я, например, и сделала) и проявить неравнодушие (что я делаю с данный момент). И вдруг выясняется, что делать то и другое - означает "не вникнуть в цели сайта". Очень интересно, в чем же эти "цели"?

Во вторых, Симу действительно забанить нельзя.

Наверно, Сима - администратор этого форума? Тогда его и впрямь нельзя забанить, а я настолько "не вникла в цели", что мне вдвойне интересно, каковы они. Все так загадочно :)

Эхх. Скоро, наверно, и меня заблокируют - вот и узнаю, что тут можно и что нельзя :)

0

77

Не понимаю вас Beth, к чему столько злости???
Да, я забанил Симу и считаю, что правильно.
Его посты крайне глупы и неуместны.
Я думаю большинство со мной согласны.

0

78

Бесс, вам явно негде приложить свои способности и по самовыражаться.
И к тому же вы явно во многое не можете вникнуть. Но тут уж каждому свое.

0

79

Sergey написал(а):

Не понимаю вас Beth, к чему столько злости???

Какой злости? У кого? Если Вы вот об этом переходе на личности

Бесс, вам явно негде приложить свои способности и по самовыражаться.
И к тому же вы явно во многое не можете вникнуть. Но тут уж каждому свое.

то ничего страшного, я переживу.

Да, я забанил Симу и считаю, что правильно.

Значит, все-таки можно здесь банить, как я и думала. А Camry с этим спорила.

Нужен здесь Сима или нет, конечно, Вам решать, Сергей. Это Ваш сайт и Ваш форум. Просто исходя из тех целей, которые Вы сами же озвучиваете, забанивание этой весьма яркой и колоритной личности (пусть даже она Вам резко несимпатична) неразумно (хотя по-человечески, эмоционально, все понятно). Мне Симу не жалко - не думаю, что он плачет и рыдает от того, что его заблокировали. Но мне, как и Вам, жалко тех, кто в результате пройдет мимо информации, которая могла бы им пригодиться.

Настюша, надеюсь, от недостатка посещаемости не пострадает: если Вы можете позволить себе выбирать из разных способов помощи только те, которые Вам нравятся, значит, все не так плохо и пока девочка всем обеспечена. Я все-таки склонна думать, что в действительно критической ситуации Вы не принесли бы своего ребенка в жертву своим субъективным представлениям о добре и зле...

Посты Симы были эпатажны и, как ни странно, информативны. Обратите внимание, что люди, которые более или менее "в теме", считают его кем угодно, только не идиотом. Не хотите слушать меня, Camry послушайте:

Camry написал(а):

Мы закрываем на форму глаза, чтобы видеть суть. Много из того, что Сима пишет, действительно имеет место, очень много полезной информации. Это подтвердили конкретные ситуации

Конечно, проще просто обозвать человека идиотом и забанить, но... повторяю, это неразумно, неадекватно тем целям и задачам, которые Вы себе ставите.

0

80

Beth написал(а):

Настюша, надеюсь, от недостатка посещаемости не пострадает: если Вы можете позволить себе выбирать из разных способов помощи только те, которые Вам нравятся, значит, все не так плохо и пока девочка всем обеспечена. Я все-таки склонна думать, что в действительно критической ситуации Вы не принесли бы своего ребенка в жертву своим субъективным представлениям о добре и зле...

Знаете, как вы говорите выбирать способы помощи...
У меня есть свои моральные устои. Если бы мне предложили кучу денег, но в результате пострадал бы другой человек, я бы отказался от такой помощи, Я утрирую, чтоб понятнее было.
А по поводу Симы скажу последнее, он просто слеп и глух, к тому же не способен воспринимать реалии.
Он нахватался общей медицинской информации и не более того, а сам туп как дерево. Думать, тем более логически думать, ему не дано.
Действительно, от такого человека как Сима мне помощь не нужна ни какая, потому как он крайне не приятный тип
и его взгляды на жизнь и некоторые вещи для меня лично, не приемлимы, картину о его подвигах я составил перечитав его ЖЖ.

0

81

Sergey написал(а):

Если бы мне предложили кучу денег, но в результате пострадал бы другой человек, я бы отказался от такой помощи

Если бы от этого зависела жизнь Вашей дочери, а пострадал бы глубоко безразличный или даже неприятный Вам человек - скажем, тот же Сима, - неужели отказались бы, чтобы смотреть, как она умирает? Я бы не зарекалась.

Действительно, от такого человека как Сима мне помощь не нужна ни какая, потому как он крайне не приятный тип и его взгляды на жизнь и некоторые вещи для меня лично, не приемлимы, картину о его подвигах я составил перечитав его ЖЖ.

Да уж кто только его ЖЖ не прочел: согласитесь, что привлечь внимание, заинтересовать людей Сима умеет. Но раз уж он Вам так не нравится, то и фиг с ним.

0

82

Знаете, очень странно, что действия и профессионализм врачей пытаются оценивать совершенно не компетентные люди. Нельзя стать врачом по и-нету! Для того, что бы человек сформировался как врач, нужны ЗНАНИЯ (шесть лет тяжелой учебы + самообразование) и ПРАКТИКА (практика в институте 4 мес. + 1,5-3 года интернатуры + вся жизнь). А тут ведется обсуждение компетентности врачей людьми, которые просто " красят, белят" в медицине. И обсуждение достаточно категоричное. Бред! Хотя все конечно умеют лечить, учить, управлять страной... Может от этого все так и плохо и не только в медицине.

Что касается Симы, раз уж все так  им озаботились, мне кажется, что хамы совершенно лишние люди не только на форумах в и- нете, но и в жизни. Идя на поводу  и ввязываясь в дискуссии с ними (хамами) мы сами деградируем, этого надо всячески избегать. Что касается компетентности и образованности вышеупомянутого, то она на уровне ниже среднего - так нахватался по верхам и умничает с важным видом перед другими не компетентными...

0

83

Вот видите, Симы нет, а обсуждение его просто-таки оживило форум.))
Ну, согласитесь, что если бы не подобные обсуждения - весь форум бы свелся к одной аксиоме("Врачи Охматдета - сволочи и козлы") и одному лозунгу ("Настюша, выздоравливай!"). Ну напишут все участники эти аксиомы и лозунги по одному-два раза - а дальше что?
И, опять же, я не пойму, мнение здесь только одно(оно же правильное) или есть варианты?
Ведь

Знаете, очень странно, что действия и профессионализм врачей пытаются оценивать совершенно не компетентные люди. Нельзя стать врачом по и-нету! Для того, что бы человек сформировался как врач, нужны ЗНАНИЯ (шесть лет тяжелой учебы + самообразование) и ПРАКТИКА (практика в институте 4 мес. + 1,5-3 года интернатуры + вся жизнь). А тут ведется обсуждение компетентности врачей людьми, которые просто " красят, белят" в медицине. И обсуждение достаточно категоричное. Бред! Хотя все конечно умеют лечить, учить, управлять страной... Может от этого все так и плохо и не только в медицине.

- это вообщем-то правда, но тогда не только Сима не имеет права говорить о медицине, а и другие некомпетентные люди

0

84

Гость32 написал(а):

Знаете, очень странно, что действия и профессионализм врачей пытаются оценивать совершенно не компетентные люди. Нельзя стать врачом по и-нету!

Я не провожу какую либо оценку.
Я описываю как было и как есть. И не надо быть врачём, чтобы понять, что такое отношение и такая халатность и безответственность, не допустимы.
Дети умирают и не потому, что они не излечимы, а потому, что их не хотят и не могут лечить правильно!!!
Где то на переферии просто нет специалистов, там всё понятно.
Но в в частности в гематологии ОХМАТДЕТ специалисты есть и специалисты очень хорошие как это не парадоксально звучит от меня, но почему они на всё и на вся забили это уже другой вопрос. Может им надоела эта работа, может они возомнили себя богами, ни для кого не секрет, что власть портит людей, а та власть что дана им я бы сказал даже выше власти президента, потому как даже президент не может себе позволить решать единолично жить или не жить, а они могут принимать такие решения и выбирать к примеру, разрешить ли ребёнку ехать лечиться за границу и избавиться от недуга или лучше пусть здесь помрёт, но зато репутация врачей не пострадает. Поди засуди врача если он не прав, врач всегда отмажется особенно гематолог. И они прекрасно осознают свою безнаказанность, далеко не в первой. Вот отсюда и возникает полный пофигизм и беспредел.
И последнее, я бы сказал очень важное!!!
В любой клинике с радостью выслушают и примут к сведению рекомендации какого либо светилы в данной области и будут следовать рекомендациям и решениям консилиума, но только не в ОХМАТДЕТ. В ОХМАТДЕТ свой консилиум, обычно 2-3 человека, работников гематологии. И кого бы вы не привели и кто бы не сказал, хоть самый умный и опытный гематолог мира, что не правильно вы лечите... Его мнение ни кто в расчёт не возьмёт и более того вам просто не разрешат ни кого привести.

0

85

Подпишусь под последним постом Сергея. Это все действительно так и есть. Это тоже жизнь показала. Из Охмадета очень не любят отпускать детей за границу или в другие клиники. Тянут обещаниями родителям детей до последнего, потом - паллиативка. В лицах не могу - пострадают дети, которые от них зависят. А родители уже ушедших деток протсо не в силах теребить свою боль (утрату детей), чтобы выссказаться о том, как им затягивали выписки, без которых нельзя попасть в другую клинику, и т.д.
Хотелось бы, чтобы эти врачи вспонили, что они тоже под Богом ходят. А в Библии написано: Сеющий пожинает 30, 60 и 100 кратно. Пусть задумаются, что они сеют. Ведь пожинать все же придется. Божьи законы ни один человек отменить не может.

0

86

Неправда, с Лизой Селиверстовой ТАКОГО не случалось в Германии, катетер ставился в предсердие, потом вияснилось, что доктор слегка "загнул" на счет времени; операция такая длиться минимум 2 часа, у Лизы - 4 часа, но не потому; что легкое проткнули, а по причине Лизиного подслойного жира:) - не могли путь "пробить" к предсердию, т.к от гормонов ребенок был слишком пухлый, плюс ставили его ей через шейную вену, а это сложнее - выбрали такой путь, чтоб уж наверняка!

И еще! Обследования здесь проводят перед началом химии обязательно всех органов, просто это занимает только лишь пару дней, а не как в Росии:( Лизу всю обследовали от а до я за 1 день, помню, какая я вымотаная была в тот день - нам столько всего в России и за месяц не сделали бы:(

0

87

Не обращайте внимания, Татьяна на посты Симы.
Он вообще не соображает, что пишет.

0

88

Да я уже давно не обращаю, Сергей, просто так думал не только он, но я вижу, что многие ему верят - вот и хотела разубедить. Осложнения могут быть везде, я не спорю, но многих таких "осложнений" возможно просто не допустить!

Вот пример вчерашней ночи (так проходит здесь каждая): нам не дали поспать! Не потому, что ребенку плохо, а потому, что каждые 30 минут приходит медсестра, меняет памперс, проверяет баланс, инфузии и аппараты (пульс, давление, кислород)- на ночь каждому ребенку подключается такой аппарат.

Вам, Сергей, я желаю терпения, а Настеньке сил и стремления выкарабкаться!

0

89

Сергей,прочитал обо всем.Разрешите как отец-отцу крепко пожать Вам руку!Искренне переживаю за Настеньку.Сил Вам побольше и терпения довести это дело до конца)))

0

90

evgenijs написал(а):

Сергей,прочитал обо всем.Разрешите как отец-отцу крепко пожать Вам руку!Искренне переживаю за Настеньку.Сил Вам побольше и терпения довести это дело до конца)))

Спасибо вам за тёплые слова и пожелания.

0


Вы здесь » Настюшка » Поговорим о Настеньке » Разбор полетов.Обсуждение действий врачей.