Настюшка

Объявление

ВНИМАНИЕ. ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ.

СООБЩЕНИЯ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ДАЁТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ В НОВОМ ФОРУМЕ. ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

http://nastysha.kiev.ua/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настюшка » Поговорим о Настеньке » Разбор полетов.Обсуждение действий врачей.


Разбор полетов.Обсуждение действий врачей.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Люди! Никаких врачебных ошибок в Настином случае не было.

1) Прокол легкого во время постановки катетора это заурядное осложнение,которое бывает в 20% случаев даже у самых опытных врачей.Увы.Такова особенность этой процедуры.У Лизы Селиверстовой в германии в городе Вютцбурга случилось то- же самое,да ещё в несколько раз хуже ещё и была занесена инфекция, у неё вообще постановка катетора вылилась в 4 часовую операцию.Причем врачи не ставили мать в известность о том,что происходит в операционной.
А её родители заплатили между прочим за лечение в клинике 200 000 евро.И то они не вели себя так безобразно как Маловики! Просто стыд!
Приедите в США в клинику сент- джуж самую дорогую клинику мира,там
риск такого ослдожнения составляет те же 20% и никто вам не даст гарантию что всё пойдет гладко.

2)Остановка сердца.Особенности лечения лейкозов таковы,что неизбежны
осложнения,так как препараты применяемые в онкогематологии крайне токсичны с множеством побочных эфектов.В конце-концов 90% смертей онкогематологических больних происходит не от лейкоза как такового,а от осложнений которые случаются в ходе лечения.К сожалению на сегодняшний день более щадящего лечения лейкозов нет нигде в мире.

  Почему 1000 человек  проходящих лечение по тем же протоколам избежали такого осложнения как остановка сердца,а у 1001 сердца остановилось? А это значит,что изначально у насти были
какие-то скрытые кардиопроблемы.C тем же успехом можно обвинить родителей,что они не поставили об этом гематологов в известность вместо того,чтобы хором петь, что Настя была абсолютно здорова до заболевания лейкозом! Нет здоровых людей! Есть необследованные! Ну дак и надо было
на фоне кажущегося здоровья пройти полную кардиодеспансеризацию!Почему это не было сделано?Это простите уже забота родителей! Не Кубаля должна об этом думать а мама с папой.Это очень дорогое удовольствие платите и обследуйтесь!Кто не давал?
Обвинять врачей в случившимся,это всё равно что обвинять в этом ребенка- "у всех дети как дети а у тебя  и лейкоз и сердце барахлит"
Или ещё можно обвинить родителей за то что дали Насте дефектный
генетический набор подверженный мутациям.

А у Егора Коробко было другое ослжнение- перфорация кишечника на фоне химиотерапии! У каждого свои осложнения в зависимости от особенностей организма.Опять притензии к врачам?Остановка сердца  при прохождении химиотерапии может случиться в любой клиники мира.Кстати реанимаций в онкогематологических отделениях нет ни в одной известной
мне клиники.

 
3) Про выписки.Если лечение прерывается и ребенок выписывается досрочно,все назначения врачей отменяются! Зачем же вам назначения врачей, которым вы не оказываете доверия? Так что дав подробную выписку
врачи просто пошли навстречу обезумевшим родителям.Настю лечат теперь другие врачи,вот они и должны делать назначения на свое усмотрение.
Кстати клиника ОХМАДЕТ в плане лечения лейкозов сильней на несколько
порядков областной больницы.Это была страшная ошибка родителей,Вы б её ещё в жмеринку на лечение увезли! Совсем ума лешились!Желающих перевести своих детей из областной в охмадет навалом,а в обратном направлении движения как-то не было раньше.

0

2

C тем же успехом можно обвинить родителей,что они не поставили об этом гематологов в известность вместо того,чтобы хором петь, что Настя была абсолютно здорова до заболевания лейкозом! Нет здоровых людей! Есть необследованные! Ну дак и надо было
на фоне кажущегося здоровья пройти полную кардиодеспансеризацию!Почему это не было сделано?Это простите уже забота родителей! Не Кубаля должна об этом думать а мама с папой.

А вот это - чушь собачья. Именно врач обязан провести все необходимые обследования, прежде чем назначать пациенту лечение, которое может быть опасно для него и привести к тяжелым последствиям, а вовсе не родители. Родители не медики, чтобы все предусмотреть и заранее знать, какие необходимо сдать анализы, на что обследоваться и почему. А вот врач, назначая определенное лечение, головой должен отвечать за все последствия.

Приедите в США в клинику сент- джуж самую дорогую клинику мира,там
риск такого ослдожнения составляет те же 20% и никто вам не даст гарантию что всё пойдет гладко.

Да что вы говорите? Каждому пятому ребенку при постановке катетера протыкают артерию? Ни за что не поеду ни в какие Штаты, там явно врачи безрукие! :)

0

3

День добрый Сима.
1. Вы совершенно правы в том что случай с котетером это те 20% от которых не уйти. При обсуждении этого вопроса обсуждался не факт осложнония, а то как делалаь процедура постановки катетера и что сколько раз осматривали пациента в период выхода из ОБЩЕГО наркоза.

Случай с германской больницой (у Лизы Селиверстовой) показывает лишь то, что наш человек боится пожаловаться на качество предоставляемых услуг. Это было тотальное воспитание, сам часто иду на поводу, но борюсь с этим "недугом". Вот к статит поведение немца в подобной стуации. здесь

Поведение родителей в подобной ситуации нельзя характеризовать как образцовопоказательное (все же нервы + эмоции), однако это поведение заслуживает похвал, родители видят ухудшение и отношение мед перснала от уборщици до зав отделением. А вот мед персонал (знающий психологию) не смог успокоить, объяснить. Почему бы Наталье Александровне не усадить папу у себя в кабинете, объяснить мед статистику, мировые практики, дать исчерпывающую информацию о лечении.

2. Перекладывая всю вину на родителей вы делаете ошибку. Лечащий врач должен назначить все осмотры и обследования, а если это не входить в стандарт, то настоятельно поррекомендовать. А опираться на слова родителей при постановке диагноза, это ЛЕНЬ, либо наплевательское отношение к пациенту.

Как уже говорилось на форуме, количество знаний врачей никто не подвергает сомнению, а вот качество ... да его вообще нет. Будь я трижды прекрастным механиком, но если мне было впадло стружку вытрусить из мотора, то этот мотор долго работать не будет.

3. О выписке. Ребенка лечили, давали лекарства, проводили терапию. Новому врачу просто необходимо знать что уже сделанно, т.к. каждый организм индивидуален и слепо опираться на стандарты лечения нельзя.
Назначения врачей анулируються для дальнейшего лечения.

ОХМАТДЕТ возможно и сильнейшая клиника в плане лечения лейкозов. Пожалуйста опишите в чем именно эта сила выражаеться: в оборудовании, кадрах, бытовых условиях или другом.

Очень приятно услышать противоположную точку зрения, давайте вместе придем к золотой середине. Продолжайте пожалуйста писать в форуме. А то обычно оппоненты пишут одно сообщение и исчезают :(.

Отредактировано Алексей (2007-09-06 11:37:19)

0

4

Вы совершенно правы в том что случай с котетером это те 20% от которых не уйти

Уйти, уйти:

Частота встречаемости осложнений катетеризации центральной вены вариабельна и значительно отличается в разных учреждениях, что связано с различными «традиционными» для каждой клиники сосудами доступа, опытом операторов и наличием ... факторов риска. Средняя частота встречаемости «больших» (пневмоторакс, повреждение сосуда, требующее реконструктивного вмешательства) и «малых» (непреднамеренная пункция артерии без значительного кровотечения, некорректная позиция катетера) осложнений колеблется от 0,5% до 10%.

(И это не самые новые данные)

0

5

Вообщето тут по моему осуждаются не действия врачей, а их ОТНОШЕНИЕ к пациенту, тем более ребенку! У меня семья врачей, сестра с мамой спорят бывает какое лечение бы они назначили, каждый врач назначает свое лечение, и оно правильное обычно. Но отношение! Вот что шокирует

0

6

Отношение - это внутренняя проблема каждого конкретного врача. Он может ненавидеть пациента или его родителей, но работу свою выполнить обязан на высшем уровне. Нельзя и не нужно требовать от врачей "любви", а вот оказания квалифицированной медицинской помощи, которая включает в себя пристальное внимание к малейшим тревожным изменениям в состоянии пациента - можно и нужно!

0

7

Beth написал(а):

но работу свою выполнить обязан на высшем уровне. Нельзя и не нужно требовать от врачей "любви", а вот оказания квалифицированной медицинской помощи, которая включает в себя пристальное внимание к малейшим тревожным изменениям в состоянии пациента - можно и нужно!

Зрите в корень :)

Beth написал(а):

(И это не самые новые данные)

спасибо за уточнение.

Отредактировано Алексей (2007-09-06 13:59:36)

0

8

Сима, а вы наверное врач, который собственно и лечил Настю? Или откуда такая осведомленность?

0

9

"А вот это - чушь собачья. Именно врач обязан провести все необходимые обследования, прежде чем назначать пациенту лечение, которое может быть опасно для него и привести к тяжелым последствиям, а вовсе не родители."

Так, давай ещё раз! Вот например сидит очередь у стоматолога на удаление зубов.Всем дружно колят новокаин.Перед этим врач в лучшем случае спрашивает : Аллергия есть? Этот новокаин тоже имеет ряд побочных эфектов.
От него может случиться аллергический шок,остановка дыхания и та же остановка сердца.Редко но бывает.

И что? Стоматолог обязан перед началом лечения провести
необходимые одследования сердца,дыхательных путеи и т д? До маразма то не доходите,уважаемый! Эта забота пациента -знать состояния своего здоровья.

0

10

Сима, а что это вы так нервничаете? Я спросила нормально, по-человечески, без всяких наездов! Будьте так добры, ответьте на мой вопрос также!

Отредактировано лано4ка (2007-09-06 17:07:49)

0

11

Так, давай ещё раз! Вот например сидит очередь у стоматолога на удаление зубов.Всем дружно колят новокаин.Перед этим врач в лучшем случае спрашивает : Аллергия есть? Этот новокаин тоже имеет ряд побочных эфектов.
От него может случиться аллергический шок,остановка дыхания и та же остановка сердца.Редко но бывает.

И что? Стоматолог обязан перед началом лечения провести
необходимые одследования сердца,дыхательных путеи и т д? До маразма то не доходите,уважаемый! Эта забота пациента -знать состояния своего здоровья.
Сима, ты когда зубы лечил последний раз? Стоматолог спрашивает, и если ему ответить "незнаю", "мне это никогда не кололи" он делает пробу(обязан делать по вышеуказанным тобой причинам) т.е. вводит небольшое количество препарата подкожно или капает пару капель под язык. И уже давно никто дружно новокаин не колет. Ледокаин, ультракаин чаще всего.

0

12

Вообще по логике даже для выдирания зуба неплохо было бы человека обследовать, чтобы исключить разные проблемы (понимаю, что невозможно). Но визит к стоматологу и лечение от лейкоза немного на разном уровне.

"Остановка сердца.Особенности лечения лейкозов таковы,что неизбежны
осложнения,так как препараты применяемые в онкогематологии крайне токсичны с множеством побочных эфектов.В конце-концов 90% смертей онкогематологических больних происходит не от лейкоза как такового,а от осложнений которые случаются в ходе лечения.К сожалению на сегодняшний день более щадящего лечения лейкозов нет нигде в мире."
Это однозначно, это факт. Но это не значит, что врачи могут расслабляться и не реагировать на побочные факторы. Скрее даже, елси бы врачи вовремя реагировали на побочные факторы, то смертей от осложнений и инфекций было бы намного меньше.

Касательно "светил" в онкогематологии из Охмадета. А кто сказал, что они "светила"? Это как раскрученный бренд. А по факту... Статистика у них может и хорошая, но это потому, что в других отделениях детей не вышвыривают из отделения умирать, а борятся за них до последнего (и очень часто небезрезультатно).
Также в других отделениях родителям популярно объясняют ситуации, в которых их дети находятся. Как волонтер это знаю, т.к. меня часто приглашают с моими подопечныи на беседу с врачами, которые разжовывают родителям все варианты и те сами принимают решение. В Охмадете попробуй дождись хоть какой-то инфрмации. На вопросы родителей ответы:
мама - Как дела у моего ребенка?
врач - Мама, вы врач, вы что-то поймете?

Может мама и не поймет медицинских тонкостей. Но в дркгих отделениях как-то врачам удается популярно объяснить ситуации и родители хоть отдаленно представляют,что с их детьми происходит.

Еще врач бы потребовала бы информацииот самой Насти на тему от чего у нее аллергии.
К тому же есть масса признаков, по которым врачи в состоянии определить реакцию пациента на разные препараты.

0

13

Касательно "светил" в онкогематологии из Охмадета. А кто сказал, что они "светила"? Это как раскрученный бренд. А по факту... Статистика у них может и хорошая, но это потому, что в других отделениях детей не вышвыривают из отделения умирать, а борятся за них до последнего (и очень часто небезрезультатно).
ай-ай, ну что ты? Симе же из Рязани виднее, что в Охмадете происходит)))

0

14

Почему бы Наталье Александровне не усадить папу у себя в кабинете, объяснить мед статистику, мировые практики, дать исчерпывающую информацию о лечении.

Дело в том,уважаемый Алексей,что врачи в таких отделениях как правило очень перегружены.Ну нет у них время проводить ликбезы тем более с людьми ,которые в этих вопросах полные нули. В общих чертах они информируют родителей при поступлении ребенка в отделени,а так уж будьте добры черпать информацию из других источников.Сколько детей в отделении?
Думаю около пятидесяти.Если миндальничать с каждым папой ,у врача не останится времени на детей.

Перекладывая всю вину на родителей вы делаете ошибку. Лечащий врач должен назначить все осмотры и обследования, а если это не входить в стандарт, то настоятельно поррекомендовать. А опираться на слова родителей при постановке диагноза, это ЛЕНЬ, либо наплевательское отношение к пациенту.

  Я не перекладываю вину на родителей.Здесь нельзя сказать кто виноват однозначно.Вот если например человек выпил таблетку аспирина и у него случился аллергический шок,кто виноват? Как вы думаете?Врач? Он в курсе,что такое редко но бывает.Но он не может всех подряд направлять к аллергологу на том основании,что собирается прописать пациенту аспирин.Человек наверно сам должен позаботится о том,чтоб посетить аллерголога и выяснить нет ли у него проблем в этом плане? Или положиться на авось.Маловики положились на авось.

   Во всех до единой онкогематологических клиниках мира,как только поступает
пациент сразу начинают химиотерапию.Чем скорее,тем лучше.Нигде никто и никогда не направляет поступивших на развернутые обследования.Ни в одной
ведущий клиники мира такого нет.Во - первых
это займет более месяца,во- вторых это стоит очень дорого и бюджет полное
всестороннее обследование не оплачивает.В -третих оборудование необходимое для глубокого обследования есть только в профильных клиниках.Cомневаюсь,что кардиооборудование в охмадете такое же , как например, в Бакулева.
А осложнения бывают в других клиниках не реже чем в оХМАДЕТЕ.Головин с Мирзоевым погибли от инсультов в лучших клиниках израиля,где за них было заплачено 170 000 долларов и родители там не хулиганили.Раиса Максимовна Горбачева  стала жертвой аспергеллеза в Мюнстере,и никто таких истерик не закатывал как папа Маловик.

Сима, а вы наверное врач, который собственно и лечил Настю? Или откуда такая осведомленность

Нет.Я живу в Рязани,откуда и пишу.  Мой IP 212.26.242.139.Так получилось,что я немного в теме лечения лейкозов.Вам теперь везде
мерещится Кубаля? С Наталией Александровной я лично не знаком,но слышал о ней много хорошего,как  и о всей команде охмадета.Ещё раз повторю,что родители опрометчиво забрали Настю из охмадета,все специалисты областной гематологии ,как правило советуются с охмадетом,но ни наоборот.

0

15

Сима, а что это вы так нервничаете? Я спросила нормально, по-человечески, без всяких наездов! Будьте так добры, ответьте на мой вопрос также!

Где я нервничаю? На какой вопрос мне ответить?

0

16

Вообщето тут по моему осуждаются не действия врачей, а их ОТНОШЕНИЕ к пациенту, тем более ребенку!

Я бы не сказал,что у врачей плохое отношение к ребенку.Когда сумасшедший отец врывается в кабинет с криком: "Твари,я уничтожу вас! "- врачи имеют
полное право вызвать внутрибольничную охрану и передать папу в милицию.
Он опасен как для врачей,так и для других пациентов.По-моему врачи слишком долго терпели его выходки. А вы бы что сказали, если ваш ребенок находится на лечении,в в коридоре здоровый мужик угражает врачам? Вам бы это понравилось?

-1

17

Я бы пошла вместе с таким "мужиком" угрожать. Если другого неостается. Я за своего ребёнка нетолько бы угрожала, но и ............. К сожелению люди в белых халатах по другому редко понимают.

0

18

Сима!!! Если Вы из Рязани, то откуда такая осведомленность о Насте??? Вы получается прям все знаете, с какой фразой залетел папа Насти в кабинет и т.д. Ничего не находите странным? Уж больно сильно Вы защищаете Охмадет и врачей, которые лечили Настю!

По поводу Кубали-я ни слова об этом не говорила, вы сами говорите. А вот IP сменить в сети вообще не составит никакого труда, есть спеециальная программа, меняющая IP.

Отредактировано лано4ка (2007-09-06 18:55:11)

0

19

Сима написал(а):

Во всех до единой онкогематологических клиниках мира,как только поступает
пациент сразу начинают химиотерапию.Чем скорее,тем лучше.Нигде никто и никогда не направляет поступивших на развернутые обследования.

Интересно-откуда такие сведения. Я живу за рубежом.Ребенок был диагностирован лимфомой. Химию не начинали около 1.5 мес пока не сделали ВСЕ анализы. А папа Насти-молодец делает все правильно

0

20

лано4ка написал(а):

Сима!!! Если Вы из Рязани, то откуда такая осведомленность о Насте??? Вы получается прям все знаете, с какой фразой залетел папа Насти в кабинет и т.д. Ничего не находите странным? Уж больно сильно Вы защищаете Охмадет и врачей, которые лечили Настю!

По-моему на сайте Настин папа в новостях регулярно информирует общественность о своих поступках.И не мудрено,что врачи вынуждены искать защиту у прокуратуры.Защищаю я врачей лишь потому,что не вижу их вины.
Вы думаете я переодетый охмадетовский врач? Ха-ха! Спросите любого волонтера
кто такой Сима.Вот меня уже признала Вика.Все волонтеры меня знают ибо тусуются в моем жж.

Missi написал(а):

Я живу за рубежом.Ребенок был диагностирован лимфомой. Химию не начинали около 1.5 мес пока не сделали ВСЕ анализы.

Придумайте что нибудь поумнее.За 1.5 месяцев лифома может свободно
разрастись до неоперабельного состояния и там нечего будет уже лечить.
Чем быстрее начинают химиотерапию,тем больше шансов у пациента.

0

21

А вот IP сменить в сети вообще не составит никакого труда, есть спеециальная программа, меняющая IP.

Халявный Рязанский прокси  :O   :O  :O  эт нада еще потрудиЦЦо, шобы найти....

Дело в том,уважаемый Алексей,что врачи в таких отделениях как правило очень перегружены

Прям таки жутко замученное лицо у Кудели в новостях.... Странна тока, как она с такими перегрузками выкроила время для заяв в прокуратуру...

0

22

Симу мы все действительно хорошо знаем и очень много из того что Сима пишет, действительно соответствует действительности, также много просто полезной инфрмации, несмотря на стиль ее изложения. Но в отношении Охмадета видимо Сима не в курсе.
Сима, мало ли, будеш в Киеве, милости просим на экскурсию. Все же увидеть все своими глазами - это не отзывы даже очень компетентных людей. К тому же мы ведь не сплетничаем на тему, ах какие нехорошие врачи в Охмадетской гематологии, ведь консультируемся и у наших (украинских - не все из них тупицы и проходимцы), и у зарубежных врачей. А спецы в онкогематологии у нас действительно есть не только в Охмадете. Об этом говорят результаты их работы.

0

23

Сима написал(а):

Придумайте что нибудь поумнее.За 1.5 месяцев лифома может свободно
разрастись до неоперабельного состояния и там нечего будет уже лечить.
Чем быстрее начинают химиотерапию,тем больше шансов у пациента.

А зачем мне придумывать? Прежде чем начинать химиотерапию нужно установить диагноз.В нашем случае лимфому начали подозревать в ноябре, химию начали только в марте, только после того как сделали неск раз X-ray, ultrasaund, CAT scanning ,проверку легких и бронх, разных анализов крови etc
Думаю относились бы врачи более отвественно к больным, а особенно к детям- Настенька не имела бы всех этих проблем

0

24

Missi написал(а):

А зачем мне придумывать? Прежде чем начинать химиотерапию нужно установить диагноз.

Missi написал(а):

Это так.Некоторые онкологические заболевания очень трудно определить.
Но коль диагноз установлен химию надо начинать немедленно.Времени на то,что
проводить обширные обследования например того же сердца нет.Поэтому никаких
дополнительных обследований пациентам не проводят ни в одной клиники мира.
Если бы Маловики сообщили гематологам,что имеются проблемы с сердцем была бы проведена консультация с кардиологом.Ну а раз жалоб нет начали лечение.
Так бы поступили в любой самой лучшей клиники мира. Ошибки врачей в этом нет.

  А за какой границей Вы живете? Потратить 1,5 месяца на выявление лифомы
могут только где-нибудь в Таджикистане.Очень плохой показатель,не делает чести вашим врачам.Чтобы сделать узи и взять биопсию за глаза хватит 10 дней.

0

25

Сима, становится уже неинтересно. А если Таджикистан- так что? Отвечу на ворпрос-живу в Канаде, врачи у нас были хорошие, и время тратили на установление размеров опухоли, вид клеток,состояния организма , проверили нас не менее 5 разных специалистов. Уверена что если бы было нужно-начали бы немедленно. Впрочем, вы ведь все-равно все знаете больше всех. Правда?
Мне лично-жалко детей и родителей, понимаю их чувства.
Конкретно случай с Настей - полная безответсвенность и халатность врачей. И не нужно сваливать на родителей-врачи обязаны были их предупредить о возможных последсвиях, посоветовать сделать  дополнительные обследования

0

26

Мда...
Теперь отвечу я.
Сима. То, что вы пишите такая лабуда, что просто тошнит от вашей безграмотности в отношении гематологии и хирургии.
Я далеко не тупой человек. И прежде чем делать выводы, всё скурпулёзно изучил.
Ладно начнём по порядку.
Во первых. У Настеньки ни на, что ни когда не было ни каких аллергических реакций.
Здоровье было как... да только завидовать можно и сердце было в идеале.
Во вторых ваши 20% в постановки ЦВК глупость крайняя, откуда вы только взяли это???
Осложнения в постановке возникают только в результате неопытности и некоторых стечениях обстоятельств, таких как спешка, усталость и так далее.
Объясните вы мне, грамотный человек, как можно гибкой иглой пройти насквозь артерию и прошить лёгкое??? этож как и сколько надо тыкать, чтобы достать то?????
Сима вы внимательно изучите материалы сайта. Очень внимательно.

Сима написал(а):

Про выписки.Если лечение прерывается и ребенок выписывается досрочно,все назначения врачей отменяются! Зачем же вам назначения врачей, которым вы не оказываете доверия? Так что дав подробную выписку
врачи просто пошли навстречу обезумевшим родителям.Настю лечат теперь другие врачи,вот они и должны делать назначения на свое усмотрение.

Таким высказыванием вы проявляете свою полную безграмотность в медицине.
Выписка должна соответствовать принятым стандартам.
И по поводу недоверия. Да было 100% недоверие с моей стороны, причины думаю понятны всем кроме вас, вам лень внимательно всё изучить, а вот строчить на форуме не лень, парадокс.
Так вот ввиду моего недоверия, все осмотры специалистов, консультации, назначения инициировал я лично и находил и привозил данных специалистов я лично и естественно все назначения, дозы препараты должны были ехать вместе с Настюшкой.

Сима написал(а):

Я бы не сказал,что у врачей плохое отношение к ребенку.Когда сумасшедший отец врывается в кабинет с криком: "Твари,я уничтожу вас! "- врачи имеют

Это совсем смешно, откуда у вас такая информация???
да действительно я приезжал в охматдет за более человеческой выпиской.
Я очень сдержаный человек. Я мягко и очень тихим голосом попросил нормальную выписку, в ответ услышал крики кубаля в мой адрес и волчий взгляд в мою сторону. Не буду всё описывать, но когда я уходил, на пороге я остановился и сказал - я уничтожу вас (Без твари) имелось ввиду юридически и общественным мнением.

Сима написал(а):

Кстати клиника ОХМАДЕТ в плане лечения лейкозов сильней на несколько
порядков областной больницы.Это была страшная ошибка родителей,Вы б её ещё в жмеринку на лечение увезли! Совсем ума лешились!Желающих перевести своих детей из областной в охмадет навалом,а в обратном направлении движения как-то не было раньше.

Это не клиника это лаборатория!!!
И вся слава охматдет не более чем раскрученый бренд. Вы Сима вообще полный ноль касательно охматдет.
вот если бы вы там лечили своего ребёнка, только в данном случае ваше мнение касательно охматдет меня бы интересовало.

Последнее. Просто совет. Не выставляйте себя полным идиотом создавая такие посты.
Если вы умный человек, просто внимательно, повторяю очень внимательно прочитайте как проходило наше лечение, если после этого ваше мнение не изменится, в таком случае оно вообще ни кого не будет интересовать.
На сайте нет ни одного слова лжи, нет ни одного даже слегка преувеличенного или приукрашенного момента, скорее наоборот, многого ещё не хватает ввиду нехватки времени, и некоторые описания крайне лояльны.

0

27

Sergey написал(а):

То, что вы пишите такая лабуда, что просто тошнит от вашей безграмотности в отношении гематологии и хирургии.
Я далеко не тупой человек. И прежде чем делать выводы, всё скурпулёзно изучил.Ладно начнём по порядку.Во первых. У Настеньки ни на, что ни когда не было ни каких аллергических реакций.
Здоровье было как... да только завидовать можно и сердце было в идеале

Глупость пишете как раз Вы.Аллергических реакций не было потому,что она до сих пор не сталкивалась с лекарственными аллергенами.На приеме у аллерголога она у вас скорее всего не была ни разу в жизни.Тут речь не идет о бытовых аллергенах.
Обследование серца это не   снятие ЭКГ, а целый комплекс обследований.Направление на такое обследование дают врачи при наличии жалоб,либо самим надо одно место чесать раз вы желаете иметь представление о
здоровье своего ребенка. А вы разве не слышали что бывает,что человек считает
себя абсолютно здоровым и вдруг неожиданно умирает во цвете лет от остановки сердца? Таких историй масса.Это означает,что вовремя не заметили проблему.Люди дураки что ли,что толпами атакуют диагностические центры и платят более 1000 баксов на кардиообследования, не имея жалоб.Хотят себя подстраховать. А у вас: Всё хорошо,прекрасная маркиза...Уж наверно врачи не зря талдычат о желательности ежегодной диспансеризации. Cомневаюсь,что до попадания в охмадет Насти делали хотя-бы ЭКГ. Чувствовать себя здоровым и быть здоровым на самом деле -это абсолютно разные вещи.

Sergey написал(а):

Во вторых ваши 20% в постановки ЦВК глупость крайняя, откуда вы только взяли это???
Осложнения в постановке возникают только в результате неопытности и некоторых стечениях обстоятельств, таких как спешка, усталость и так далее.

Ну может про 20% я хватил,но такое осложнение обычное дело.Вам же врачи с медицинского форума что по этому поводу сказали?  У селиверстовой в германии
была та же петрушка.

Sergey написал(а):

Таким высказыванием вы проявляете свою полную безграмотность в медицине.
Выписка должна соответствовать принятым стандартам.
И по поводу недоверия. Да было 100% недоверие с моей стороны, причины думаю понятны всем кроме вас, вам лень внимательно всё изучить, а вот строчить на форуме не лень, парадокс.
Так вот ввиду моего недоверия, все осмотры специалистов, консультации, назначения инициировал я лично и находил и привозил данных специалистов я лично и естественно все назначения, дозы препараты должны были ехать вместе с Настюшкой.

Выписка бывает стандартной в стандартной ситуации.Когда ребенок выписывается закончив лечение.Родители имеют права потребовать выписать ребенка в любой момент по их желанию,в связи с недоверием к врачу или не объясняя причины.
Это и случилось.В этом случае,все назначения врачей  охмадета
автоматически отменяются,так как проводить ихза стенами больницы невозможно.Вот врачи напишут в выписке,
что ребенок нуждается в каких-то инъекциях,они не в курсе ваших уважаемых планов ,что вы намерены делать с недолеченным ребенком.Может вам стукнет делать эти инъекции дома и ребенок от этого пострадает.Тогда вы можете обратиться в прокуратуру и сказать,что на инъекции в домашних условиях вас
сподвигли врачи  вот и выписка на руках.Врачи пойдут под суд.

По-этому новые назначения должен делать новый врач в той больнице куда Настю поместят для продолжения лечения. Или врачам областной больницы тоже нет доверия? Вы просто невозможный человек!

  Если вы привлекали в охмадет других специалистов,вы должны требовать их заключения и назначения с них,а не с врачей охмадета.Вот и обращайтесь к ним
чтобы они дали вам повторную копию своих назначений.Ксерокопия не годится
на ней нет мокрой печати и живой подписи.
Очевидно назначения эти Вы от привлеченных
специалистов получили и передали врачам охмадета.Эти назначения подшиты в больничную карту и отдать их врачи вам не могут,так как на их основании Настя получала лечение по рекомендациям тех специалистов. Если вдруг дело дойдет до суда,врачи охмадета должны будут объяснить на каком основании Настя лечилась по назначениям привлеченных специалистов.Они предъявят в суд назначения специалистов и больше к ним вопросов не будет,cпециалистов привел
отец все вопросы к нему.Охмадет не будет и не должен отвечать за то,если из-за
c ребенком что-то случится из-за ошибочных назначений привлеченных врачей.

   Больничная карта собственность больницы,она не может покидать приделы больницы и будет храниться в охмадете 5 лет после выписки Насти. Вы можете попросить больничную карту для визуального ознокомления в присутствии врача.Делать копии с больничной карты родственникам не разрешают,так как не известно как они ими распорядятся.Бывали случаи когда такая информация использовалась для шантажа.Про врачебную тайну слышали?

Если информация содержащаяся в больничной карте нужна какому-то другому больничному учреждению
,то то учреждение ( областная больница) должна подать в запрос врачам охмадета.Зав отделения Вам правильно сказала,на эту тему врачи должны разговаривать между собой.После подачи запроса охмадет обязан подготовить копии выдержек из больничной карты в течении 5 дней и переслать их в областную.

Sergey написал(а):

И вся слава охматдет не более чем раскрученый бренд. Вы Сима вообще полный ноль касательно охматдет.
вот если бы вы там лечили своего ребёнка, только в данном случае ваше мнение касательно охматдет меня бы интересовало.

Советую вам сравнить условия содержания детей в охмадете и например в запорожском отделении гематологии. Как вы думаете где лучше? Там лечатся точно такие дети как ваша Настя. И никто из родителей не требует к детям персональных сиделок,а выполняют функции младшего медперсонала сами без звука.А ваша мама Маловик почему-то решила,что не может посидеть с ребенком во время капельницы и позвать медсестру,чтобы её снять. Видимо тоже принцесска ещё та.Я вам так скажу:Таких принцессок жизнь бьет по морде на отмашь. Только союз врачей и родителей способен вытащить ребенка- по другому
никак.Ну и чего вы добились? Только в охмадете на украине могут быть специалисты способные попробовать проводить химиотерапию на фоне теперешнего Настиного состояния.Достигнутая ремиссия всего лишь видимость благополучия,без продолжения химии бласты сново полезут вверх. О чем Вы думаете не понятно? Вы не только наплевали в колодец,но и насрали в него.

0

28

Что-то мало вериться что Сима из Рязани. Уж так осведомлён человек....... Может вы оставите в покое родителей? Невозможно читать вашы советы. Особено концовка ваша просто говорит о вашем низком уровне воспитания. Как так можно?????

0

29

Сима, непонятны Ваши мотивы. Хотите помочь, так нет, этого в Ваших постах не прослеживаеться. Просто яростно кидаетесь в драку. Такае рвение продиктовано конкретной целью, а не просто "а, поговорить...". и эта цель множеству из нас понятна.... Честно говоря, Вы уже утомили своей писаниной и не лень же строчить...
Вы правильно говорите, что для наилучшего результата необходим тандем врача и пациента или его родителей, а сами пишите потом, что загружены эти сами врачи, чтобы разговоры разговаривать.
Я никоем образом не настроена против врачей. Прекрасно понимаю, что они тоже могут ошибаться, при этом то что подходит одному не подходит другому. Человеческий организм очень сложная штука.
Но я уверена, что после назначения врачей необходимо все проверять и перепроверять, т.к. сама сталкивалась с неверными диагнозами и назначениями врачей, после чего еще раз консультировалась с теми же врачами или с другими. Хотя это тоже не 100% гарантия принятия правильного решения.

0

30

Сима, непонятны Ваши мотивы. Хотите помочь, так нет, этого в Ваших постах не прослеживаеться. Просто яростно кидаетесь в драку. Такае рвение продиктовано конкретной целью, а не просто "а, поговорить...". и эта цель множеству из нас понятна.... Честно говоря, Вы уже утомили своей писаниной и не лень же строчить...
Вы правильно говорите, что для наилучшего результата необходим тандем врача и пациента или его родителей, а сами пишите потом, что загружены эти сами врачи, чтобы разговоры разговаривать.
Я никоем образом не настроена против врачей. Прекрасно понимаю, что они тоже могут ошибаться, при этом то что подходит одному не подходит другому. Человеческий организм очень сложная штука.
Но я уверена, что после назначения врачей необходимо все проверять и перепроверять, т.к. сама сталкивалась с неверными диагнозами и назначениями врачей, после чего еще раз консультировалась с теми же врачами или с другими. Хотя это тоже не 100% гарантия принятия правильного решения.

0


Вы здесь » Настюшка » Поговорим о Настеньке » Разбор полетов.Обсуждение действий врачей.