Настюшка

Объявление

ВНИМАНИЕ. ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ.

СООБЩЕНИЯ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ДАЁТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ В НОВОМ ФОРУМЕ. ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

http://nastysha.kiev.ua/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настюшка » Поговорим о Настеньке » Репортаж в новостях на Новом канале


Репортаж в новостях на Новом канале

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сылка на нашем сайте: http://nastysha.kiev.ua/rus/newtv.html

Ссылки на сайт "Нового Канала"
Статья:
http://www.novy.tv/reporter/ukraine/200 … 17/42.html
Видео:
http://video.novy.tv/reporter/reporter_2007_09_03-5.wmv   (10.6Mb)

0

2

Прочитала статью, про Настю вроде все поняла, а вот конец вообще не понятно. Форумчане! переведите, пожалуйста,  кто может, концовку на русский.

0

3

Посмотрела репортаж, слезы потекли, когда Настенька улыбнулась, такая сладкая. Вы Сергей просто молодец, таких отцов еще поискать надо... А Кубаля со своей искривленной издевательской улыбкой, только дрожит за свою репутацию. Ну ничего, все вместе мы победим это безобразие, сейчас главное, чтобы Настенька выздоровела

Отредактировано Natu-tatu (2007-09-04 04:05:06)

0

4

Если бы врач дорожил своей репутацией, он бы в камеру не подтвердал, что ответственность за ее пациента в отделении несет мама пациента (не имющая, кстати, медицинского образования). Врач конечно не должен постоянно сидеть при пациентах, но хоть раз в день должен наверное быть обход? И получается, что мед.персонал вообще за те дни к Насте не заходил, т.е. мама и капельницы и уколы делала? Что-то вообще не пойму ситуации, изложенной врачем Кубалей.

0

5

Господа, на русский концовку переведите, а?

0

6

В ОХМАТДИТі тільки розводять руками – ремонт роблять тільки коли з’являються гроші. Та й повністю закрити відділ на реконструкцію не можуть – не виселяти ж пацієнтів на вулицю.

На скарги й скандали лікарі вже просто не звертають уваги. Кажуть, все одно вдячних пацієнтів більше.

Перевожу:

В ОХМАТДЕТЕ только разводят руками - ремонт делают только когда появляются деньги. Но и полностью закрыть отдел на реконструкцию не могут - не выселять же пациентов на улицу.
На жалобы и скандалы врачи уже просто не обращают внимания. Говорят, все равно благодарных пациентов больше.

0

7

Перевожу весь текст:

В столичном ОХМАДЕТЕ, Настя Маловик получила осложнения лечения рака крови. Сейчас девочка лежит в Областной больнице, а медперсонал Охмадета уверяет- они для Насти сделали все, что могли.

Девочка находится в ремиссии, а от побочных действий никто не застрахован. Даже в развитой Англии каждый день 7 пациентов погибает от лечения.
Четырехлетняяя Настя попала в Охмадет в середине июня с диагнозом "рак крови" и наиблагоприятнишими прогнозами на выздоровление. Да сразу все пошло не так. Когда девочке ставили катетор, прокололи плевру легколго и туда поала кровь. Тогда Настю удалось спасти.

Вскоре она начала спать с открытыми глазами - мама говорит – предупреждала врачей– те не отреагировали, и через 5 дней Настя впала в кому. Врачи клянутся– им никто ничего не сообщал.

Наталя Кубаля, зав.отделения Онкогематологии ОХМАТДЕТ: ”Врачи у нас всё таки не находятся ночью при пациенте и родители, которые допускаются на 24 часа в сутки, в принципе должны били информировать об этом лечащего врача”.

В Охмадете говорят, легкой форми рака не бывает. С катетором Насте не повезло: хирург ставит его вслепую, и в пяти- семи случаях могут быит осложненияня, а а с комой вообще вышла странная вещь.

Сергіе Маловик, отец Насти: “После комы произошло нарушение ЦНС. То есть Настенька не может ни ходить, ни сидеть, ни голову держать не может. Слава Богу, что пришла в сознание, она помнит нас, но уровень мышления…на младенческом уровне.

Врач Виктор Сердюк последние чеиыре года занимается защитой прав пациентов. Говорит, как ни крути, а а леченеие в Охмадете Насте навредило. Положили ее туда с одним заболеванием, а виписали с несколькими. Однако доказать вину медперсонала практически невозможно – в случае суда историю болезни просто переписывают.

Виктор Сердюк, вице-президент Всеукраинського Совета Прав и Безопасности Пациентов: “Не ожидая, что там этот пациент, который находится в шоковом состоянии, в связи с какими-то ьяжелыми последствиями, не ожидая, не ожидая, что он когда-либо начнет разбираться, уже начинают фальсифицировать. Мало того, идут на опережение.  То есть сами пишут заявления в Прокуратуру, что он им угражает”.

Это не первая история пронедосмотр в Охмадетеі. Ми уже рассказывали про Мирославу Алечко, которая после трансплантации костного мозга лежала в палате с облезшими стенами, клопами и тараканами. Двадцять третьего августа девочка не выдержала страданий и умерла. Ее знакомые говорят, Мирослава не должна была проводить последние ни в таких условиях
В Охмадете только разводят руками – ремонт делают только когда появляются деньги. Да и полностью закрвть отделение на реконструкцию не могут – не виселять же пациентов на улицу.

На жалобы и скандалы враси просто уже не обращают внимания. Говорят, все равно благодарных пациентов больше

Прошу прощения за нелитературный перевод

0

8

Спасибо, но уже сам нашел! На сайте канала...

0

9

Я живу немного вдалеке от основного города, но прописка городская. Поликлиника соответственно тоже городская. Когда у меня родилась дочь, медсестра из поликлиники была у нас всего один раз. Где то через пол года ко мне в руки попала мед карточка в которой скрупулезно на каждую неделю было описано посещение ребенка и осмотр. Задав вопрос медсестре я получил ответ "Ну если б что то было вы б мне сообщили", на что я ответил "Мой ребенок для меня самый здоровый, самый красивый и какашки у неё прекрасней всего на свете, а вы обязаны прийти и подтвердить это" При медсестре я также скрупулезно перечеркивал все отчеты о "посещении" и приписывал "Посещения не было". С тех пор карточка у дома.

Сергей, "Гуртом и батька легше бити"  (вместе и отца легче бить). Обращайтесь по любым вопросам. У меня есть знакомые, у моих знакомых есть знакомые и т.д.

0

10

Сюжет был хороший. А Настя - прекрасней всех.

0

11

Кубаля меня поразила в сюжете. С  какой-то нервной гордостью во всеуслышание заявила что подала заяву в прокуратуру .... - подстраховалась так сказать. Не отрицаю ее заслуг, наверное много спасенных детских жизней на ее счету, но в данном случае отрицать факт халатности, равнодушия и непрофессионализма ее и ее подчиненных нельзя! Просто потрясло как легко врач такого уровня (не фельдшер же!) перекладывает ответственность за маленького пациента на плечи самих родителей! - УЖАС!!! и таким врачам мы доверяем самое дорогое!
Настюша - очень мужественная девочка. Мама и папа могут только гордиться такой доченькой. Я еще и еще раз желаю тебе здоровья, и перенести оставшееся лечение как можно легче.

0

12

Cпасибо, Саmry, за перевод, теперь все понятно.

0


Вы здесь » Настюшка » Поговорим о Настеньке » Репортаж в новостях на Новом канале