Настюшка

Объявление

ВНИМАНИЕ. ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ.

СООБЩЕНИЯ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ДАЁТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ В НОВОМ ФОРУМЕ. ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

http://nastysha.kiev.ua/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настюшка » Снова беда. Пожалуйста помолитесь за Настеньку » Помогите Настеньке выжить


Помогите Настеньке выжить

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ

Настеньке среди дня стало внезапно плохо.

Резко вся позеленела, бросилась маме на шею и крепко обняла.

Прошептав при этом – Спаси меня мамочка.

Таня бросилась разыскивать врачей, Когда вернулась, Настюшка уже не дышала.

На руках, с искусственным дыханием и массажем сердца, Настеньку перенесли в реанимацию. Шесть раз у Настеньки останавливалось сердце. Шесть раз удалось вернуть сердцебиение, Используя сильнейшие стимуляторы.

Когда я приехал, мне сообщили, что предположительно после осмотра ребёнка различными “специалистами”  Произошло кровоизлияние в мозг и Настенька не выживет. Я естественно спросил, на каких основаниях сделали такие выводы? На что получил ответ, Что клиническое состояние Настеньки указывает именно на это.

Сказали, чтобы мы приготовились к самому худшему и просто ждали.

Как мне не было тяжело, но я взял себя в руки и принялся к поиску людей.

Первым кого мне удалось вызвать к Настеньке, был Нейрохирург из института нейрохирургии. Всеми правдами и неправдами удалось узнать его мобильный телефон и человек из дому, приехал к нам. Повезли Настеньку на томограф. Томограмма показала, что мозг абсолютно чист и нет даже малейших повреждений. Появилось два предположения о случившимся. Ишемия – сужение сосудов, приведшее к не поступлению крови и второе, передозировка – интоксикация антибиотиками или какими либо медикаментами-химией.

Я больше склоняюсь ко второму, как и многие специалисты, у кого я получал консультации, исходя из того, что и как происходит в отделении гематологии.

Меня впустили к Настеньке. Я не могу передать вам, что я пережил и переживаю сейчас, но когда я увидел Настюшку, без каких либо признаков жизни, ставшей вдруг такой крошечной, малюсенькой и абсолютно беззащитной… Я не знаю как смог выдержать видя все эти аппараты, которые выполняли работу органов, видя судорожные подёргивания ручек и тела, видя, что один глазик закрыт, другой открыт и нет абсолютно ни каких реакций… Я не знаю как всё это смог пережить. Наверное только одно меня держало, что ещё есть надежда, ещё есть шанс и я могу, что-то сделать для своей Принцесски, возможно спасти её…

На следующий день мне удалось разыскать и вызвать К Настеньке Профессора в области неврологии Мартенюк Владимира Юрьевича. Осмотрел Настеньку, дал врачам рекомендации и сказал, надежда есть. Ближайшие сутки двое покажут. Остановка сердца, очень плохо, но шансы есть. В данный момент делается всё возможное для спасения Настеньки. В течении суток появились пусть хоть и маленькие, но положительные моменты. Появились некоторые рефлексы, глазки закрылись, зрачки стали реагировать на свет.

Настюшка стала выходить из глубокой комы, но сколько это будет продолжаться

ни кто не знает.

Только надежда на то, что Настенька всё переборет, что она не оставит нас, Настюшка просто не может уйти зная, как мы безмерно

её любим и живём только нею.

Мне крайне тяжело всё это описывать, но я хочу, чтобы вы знали.

Я вас прошу. Молитесь, молитесь вместе с нами.

И следите за новостями, по мере возможностей буду стараться, освещать дальнейшие события.

Из раздела новостей сайта:
Слава богу. Вашими молитвами и всеобщими усилиями появилась надежда.

Сегодня 4.08 в 14 часов Настенька вышла из глубокой комы.

Сами врачи не ожидали, что это произойдёт и произойдёт так быстро.

Меня впустили в отделение реанимации к Настеньке.

Моя Принцесска. Глазки моргают, бегают пытаются на чём-то сосредоточиться.

Ручки, ножки всё двигается. Появились рефлексы, зрачки сузились, есть реакция на слух, на боль, появились первые судорожные попытки самостоятельного дыхания.

Я поговорил с Настюшкой. Я пообещал ей, что мы её никуда не отпустим, что все мы рядышком.

Я говорил. - Настенька Папа здесь с тобой, я рядышком и скоро я тебя заберу к себе. После этих слов Настенька усилинно пыталась найти меня глазками, на какой-то момент её взгляд остановился на мне и она попыталась ко мне потянуться ручками, Боже как мне было тяжело осознавать своё полное бессилие в данный момент. Да, естественно радоваться ещё рано, ещё состояние Настеньки расценивается как крайне тяжёлое и ожидать можно чего угодно, но как бы там нибыло, то, что Настюшка вышла из комы это уже очень большой прорыв. Желание Настеньки вернуться к нам. Она знает как мы её любим. Настюшка знает, что мы её не отпустим. Я верю моя Принцесска скоро вернётся к нам.

5.08   10,40 На данный момент нет ни каких изменений, не в лучшую, не в худшую сторону.

0

2

Молимся... Конечно, молимся и очень переживаем!
Сережа, держитесь! Я верю, что у Настеньки все получится. Иначе не может быть!
Просто
не
может!

Если нужна будет какая-либо помощь (абсолютно неважно, какая именно) - мой телефон Вы знаете.
Вместе мы победим.
Верьте и действуйте!

0

3

Сергей, Ваши переживания вполне понятны. У меня у сына, онко заболевание. Я Вас очень хорошо понимаю, поэтому хочу помочь Вам. Только полное доверие Господу, упование и Ваша вера, необходимы сейчас Насте! Доверьте любящему Отцу, здоровье Вашей любимой девочки. Да дарует Господь исцеление Настеньке, а Вам с супругой мир в сердца, и полное доверие Господу!

0

4

Молимся за Вашу дочь, и за вас. Завтра попросим помолиться в церкви! Да благословит Вас Господь!!!

0

5

Дай Бог Настеньке поправиться, а Вам, Сергей сил и терпения! Главное не терять надежду и верить в лучшее.
Я живу в Токио, сегодня поместила Ваш сайт и просьбу о помощи в рассылке русскоязычного населения в Японии.
С Уважением и  с надеждой на Настенькино выздоровление.
Татьяна

0

6

Сергей, молюсь о Настюше и о Вас!!! Мне самой пришлось пережить много чего, в том числе и 30-минутную остановку сердца. родителям тогда врачи сказали "не тратте деньги на лекарства, все равно не виживет после такой длительной остановки сердца, а если и выживет, то будет "растением"". Но родители не здались, они сутками сидели возле меня, разговаривали, читали газеты и книги, даже пели. И я пришла в себя!!! Никто в это не верил. Потом по ошибке врача - снова кома, больше чем на месяц. И снова прогнозы "не виживет, а если и выжевет, то лучше бы и не надо". И снова сутки напролет мама в чужем городе, в реанимации сидела и уговаривала меня вернуться. И молила Бога - оставь в живых, какую угодно, только оставь! И снова на удивление врачам я выжила и вернулась к нормальной жизни (насколько она может быть нормальной при моем диагнозе). да, остались кое-какие проблемы, но что они в сравнении с тем, что я выиграла саму жизнь!!! Сейчас я Запорожский волонтер! Помогаю нашим деткам и их родителям пройти эти испытания. И я знаю и вижу, что в первую очередь выживают дети, которые имеют таких родителей как вы, Сергей. Те, кто не молчит, кто готов ради своего ребенка на все, кто готов среди ночи искать врачей и лекарства - только те имеют шансы выжить. По этому я верю, что с вашей помощью Настюша все победит!!! Я верю, что у вас хватит сил пройти этот путь, хоть он очень непростой. Молюсь за вас, так как если у вас будет вера и силы бороться, то Насюша обязательно поправиться!

0

7

Спасибо Сергей, что Вы есть, что вы так боритесь за дочь, что Вы ее так любите. С таким папой Настюшка обязательно выздоровеет. Молюсь вместе с вами, все выходные молилась, пришла на работу, а тут такие радостные новости. Сегодня перешлю денег для Вашей дочурки. Пусть у нее все будет хорошо. Дай Бог. Боритесь за Настеньку, делайте все возможное и невозможное, ведь наши дети, по большому счету,никому не нужны кроме нас самих. Сил Вам и терпения

0

8

Действия врачей были правильными.При подозрении на инсульт пациентам показан полный покой в течении нескольких дней,даже голову лишний раз лучше набок не поворачивать,не то,что делать томографию.Это необходимо для того, чтоб исключить возможность повторного инсульта,тем более что тромбоциты наверняка после химии у неё были понижены,а это увеличивает риск кровотечения.
  Если бы это был мой ребенок,я бы не разрешил его кантовать в таком состоянии.
Профессор пошел на риск,видимо под давлением родителей.Ну а если бы это действительно был инсульт,и во время того как ребенка повезли на томограмму сново рвануло? Томограмму не поздно сделать было и через неделю.Вмешательство в лечебный процесс родителей и давление на врачей никогда до добра ещё не доводили.

  В то,что кома вызвана передозировкой лекартв не верю.ОХМАДЕТ клиника такого уровня,что там такого не бывает.Да и лекарства при лечении лейкоза используются
очень дорогие, не переживайте лишнего вам не дадут.Если это не спазмы сосуда (
а я никогда не слышал, чтобы спазмы приводили к коме) очень похоже что это лекарственная кома- индивидуальная непереносимость химиотерапии.Это очень плохо,так как впереди у неё еще как миниму 4-6 блоков.Как их проводить если она от химии в комы заваливается? Могут просто прервать лечение.
   
   Иринка,ты глупости тут не пиши,30 минутную остановку сердца она пережила!после 6 минут начинаются необратимые изменения в мозге,так как без кровоснабжения клетки мозга начинают стремительно отмирать.Если это действительно случилось,ты должна ежедневно ходить к тем врачам и руки им целовать,за то что они тебя в течении 6 минут к искусственному кровообращению
подключили и так качественно реанимировали,хотя ты хоть овощем не осталась но всё же малость с чудинкой.

0

9

К сожалению то, что я писал выше, насчёт того, что Настенька вышла из комы было моей ошибкой.
Настюшка и сейчас всё ещё находится в коме, не в такой глубокой как изначально, но в коме.
Более подробно я написал в новостях на сайте.

Сима написал(а):

Действия врачей были правильными.При подозрении на инсульт пациентам показан полный покой в течении нескольких дней,даже голову лишний раз лучше набок не поворачивать,не то,что делать томографию.Это необходимо для того, чтоб исключить возможность повторного инсульта,тем более что тромбоциты наверняка после химии у неё были понижены,а это увеличивает риск кровотечения.
  Если бы это был мой ребенок,я бы не разрешил его кантовать в таком состоянии.
Профессор пошел на риск,видимо под давлением родителей.Ну а если бы это действительно был инсульт,и во время того как ребенка повезли на томограмму сново рвануло? Томограмму не поздно сделать было и через неделю.Вмешательство в лечебный процесс родителей и давление на врачей никогда до добра ещё не доводили.

Нет ни какого давления с моей стороны небыло.
Хирург сам принял это решение, видимо после личного осмотра, он не согласился с предпологаемым диагнозом.

Сима написал(а):

В то,что кома вызвана передозировкой лекартв не верю.ОХМАДЕТ клиника такого уровня,что там такого не бывает.

Мы там находимся и видим то, что закрыто от взора других.
Я вам отвечу просто. После случая с установкой катетера я стал скажем чересчур наблюдателен.
и узнал очень много информации.
Я не могу по понятным причинам вам сказать чем я владею, но просто поверьте этого более чем достаточно.
В данный момент моя задача всеми силами и возможностями спасти Настеньку.

Сима написал(а):

я никогда не слышал, чтобы спазмы приводили к коме

И я о том же, спазмы здесь не причём. Это были предположения врачей, не мои на счёт спазмов. 100% передозировка, непереносимость, ошиблись, перепутали или ещё, что...
В данный момент не суть столь важно. Важно Настеньку вытащить, всё остальное после...

0

10

Сережа, здравствуйте! Я понимаю, что Вам сейчас не до ответов, но все же, хотя бы кратко, опишите нынешнее состояние Настеньки, я очень беспокоюсь о ней! Спасибо!

0

11

здравствуйте сергей,я случайно открыла вашу ссылку и мне просто стало плохо,то что вам щас приходится видеть ето страшно,прочитав о болезни я была в шоке,но когда я увидела фотографии етого ребенка у меня просто полились слезы,такой ангелочек должен боротся,она умничка,она уже выдержала столько,и вы тоже просто немыслимо сильные родители,я отправила ссылки всем своим знакомым,мы постараемся собрать кто что сможет-мимо такой беды невозможно пройти мимо
самой большой благодарностью будет то что етот ребенок опять начнет улыбатся,теперь я буду следить как многие тут за ее лечением,интересоватся ее состоянием
ЖЕЛАЮ ВАШЕЙ ЗАЙКЕ МНОГО СИЛ И ТЕРПЕНЬЯ,ОНА ЖЕ У ВАС УМНИЧКА,ОНА-БОРЕЦ

0

12

Читайте
http://nastysha.kiev.ua/rus/ohmatdet.html

http://nastysha.kiev.ua/rus/gip.html

0

13

Сима написал(а):

Иринка,ты глупости тут не пиши,30 минутную остановку сердца она пережила!после 6 минут начинаются необратимые изменения в мозге,так как без кровоснабжения клетки мозга начинают стремительно отмирать.

Умиляет, как врачи умудряются вставлять пять копеек даже там, где этого не требуется и в общем-то скорее наоборот. Для знатоков терминологии подчеркну - я пишу о 30 минутах остановки сердца (если хотите точнее - фибриляции желудочков), а не остановки кровообращение, которое все эти 30 минут поддерживалось наружным массажем сердца. Или вы не знаете нормотив - реанимация проводиться в течении 40 минут, так как в этот срок при правильном проведении реанимационных мероприятий срок еще можно восстановить деятельность мозга без существенных дефектов? Или вы бросаете реанимировать больного через 6 минут??? Конечно, у вас тогда с "овощами" нет проблем - не реанимировали за 6 минут, и ну и пусть земля будет пухом. Конечно неоткуда браться ни "овощам", ни тем, кто "малость с чуднинкой". А реаниматологам своим я до конца своих дней буду благодарна за то, что спасли меня, хотя имели моральное право не делать этого.
И еще, я бы попросила во первых воздержаться от обращения на "ты", поскольку этот как минимум не вежливо, а из ваших уст - пренебрежительно. А во-товрых, воздержаться от медицинского сленга типа "овощ" (к счастью не все знают суть созвучья) на сайте у отца, ребенок которого находится постанексической энцефалопатии. Ваши слова не то, что этикой, а элементарным уважением не пахнут.

0

14

Добрый день, Сергей! На работе всем отделом были очень рады, что Настюшенька чувствует себя лучше. Не сдавайтесь. Настенька просто молодец!!!!!!!!! Родительская любовь всегда была самым лучшим лекарством.

0

15

Sergey, скажите, пожалуйста, как себя чувствует Настенька. На сайте ее нет никаких новостей о ней уже с 17 августа. Сегодня 21 число, а новостей нет. Каждый день молюсь о вашей девочке. Держитесь!

0

16

Здравствуйте.

Что я могу сказать?

Настеньке наверное памятник надо поставить в центре Крещатика прижизненный.

Такая жажда жизни... Такое стремление вернуться к нам, во преки всем прогнозам...

http://www.nastysha.kiev.ua/rus/news.html - полный текст хороших новостей за 20 число.

Отредактировано Алексей (2007-08-21 17:52:10)

0

17

Сергію, я  вам дуже вдячна за оновлення новин. будь ласка, продовжуйте писати. Я подумки з вашою сім"єю. МИ - не головне. Але коли є ожливість тримайте нас курсі справи, як у нашого золотого сонця просуваються справи.

0

18

Сергій, Таня, не опускайте руки, будь ласка. І палочки, і все, що ще може виникнути, Настюша і ви обов"язково поборете. Я у вашому успіхові ні на секунду не сумніваюсь. Господь вам допмагає, ми всі це бачимо. Бережіть себе і Настєньку нашу любу.

0

19

Здравствуйте Сергей.
Я не сильно верующий человек, так-как прошел в свое время пионерско-комсомольскую школу, но один случай с моей знакомой очень пошатнул мое неверие. Дело было уже можна сказать давно, лет 13 тому, тоже родился и счастливо развивался сын у моей знакомой, пока как и у Вас к ней не известно откуда нагрянула беда. 5-и летний ребенок после лечения в районной больнице оказался в реанимации г.Житомир с неопределенным диагнозом. Неделю дите было в коме, толи "там" толи еще "здесь", врачи сказали "будьте готовы, все в руках божих". И тогда мать пошла в церковь, попросила священника исполнить молебен за исцеление сина, после чего привезла в больницу освященную икону Божьей матери, и поставила у изголовья мальчика. На второй день он открыл глаза и вышел из комы. Сейдчас пацану 17 лет и слава Богу он здоров и родители счастливы.  Поставте священную икону около Настюшки если ее еще нет. Божья мать защитит ее. Я же уже 3 дня ставлю за нее виртуальные свечи и молю о скорешем выздоровлении.

Отредактировано Олег (2007-08-23 13:52:05)

0

20

Сергію, як ви, як пройшли останні три дні?

0

21

Дякую за інформацію. А коли будуть результати аналізів з Німеччини?

0

22

Вопрос, а когда она заоблела? И еще. А почему вы так наезжаете на врачей?!?!?!??! Я служил в армии в хирургии, так вот мы спасли не одного бойца.

0

23

Змей
"Наезжают" не на врачей, а на конкретных людей , действия которых в отношении конкретного пациета (Насти) были халатными, а отношение наплевательское.
Вот там где вы служили, после операции (когда человек выходил из под наркоза) боцов просто перевозили в палату и оставляли? И пока сам не встанет никто к нему не подходил? А медсестры поголовно сидели в манипуляционной и чай пили, а на все вопросы отвечали "Да уже иду, не дадут спокойно посидеть пи-пи-пи-пи-пи-пи...."?
А Вы внимательно прочли весь форум?
Вообще я знаю хороших врачей и большая часть из них добилась звания "хороший" просто ответственно подходя к своей работе и нормальным отношением к пациентам.

Отредактировано Алексей (2007-08-29 09:43:01)

0

24

Алексей написал(а):

действия которых в отношении конкретного пациета (Насти) были халатными, а отношение наплевательское

Алексей, судя по рассказам Сергея, отношение наплевательское там не только к Насте...
ЗЫ. Немного оффтоп... Скажите пожалуйста, а почему все документы на русском? И когда я звонил и в ОХМАТДЕТ, и в областную, мне тоже по русски отвечали? Это так, для интереса...

0

25

Я хотел внести больше конкретики.
Насчет документов на русском. Врач училась на русском, практикует на русском, посему и выписка на русском. Специалистам тяжело переводить на украинский ввиду наличия общепринятых терминов и выражений, которые уже широко известны на русском языке. Сам когда читаю сецушную литературу на украинском часто просто перевожу все на русский.
Насчет

по русски отвечали

. Я, например, разговариваю на том языке на котором ко мне обращаються. Хотя надо признаться что русский слышен чаще чем украинский.

0

26

Сергей!!!!
И я молюсь за Настеньку!!!!!
Выздоравливай малышка!!!
Господи, СИЛЫ ВАМ!!!!

0

27

Змей написал(а):

Вопрос, а когда она заоблела? И еще. А почему вы так наезжаете на врачей?!?!?!??! Я служил в армии в хирургии, так вот мы спасли не одного бойца.

ответ прост.
Ознакомьтесь со всеми материалами сайта.

neo_z1 написал(а):

Скажите пожалуйста, а почему все документы на русском? И когда я звонил и в ОХМАТДЕТ, и в областную, мне тоже по русски отвечали? Это так, для интереса...

Киев и пол Украины говорят на Русском и ни куда от этого не денешся, чтоб там политики не придумывали...

0

28

эх, а как бы в России посмотреть этото сюжет??? Сергей, может будет возможность выложить на сайте?

Отредактировано Лёлишна@ (2007-08-31 12:22:53)

0

29

лелишна. Все сюжеты этого канала выкладываются на wwwnovy.tv. в разделе репортер. Точно не знаю, может, там и видео можно загрузить

0

30

Говорил с Сергеем по телефону буквально час назад, сюжет будет в сети!

0


Вы здесь » Настюшка » Снова беда. Пожалуйста помолитесь за Настеньку » Помогите Настеньке выжить