Настюшка

Объявление

ВНИМАНИЕ. ЗАРАБОТАЛ ФОРУМ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НАШЕМ СЕРВЕРЕ.

СООБЩЕНИЯ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ДАЁТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА. ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПИСАТЬ В НОВОМ ФОРУМЕ. ПРОСТИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.

http://nastysha.kiev.ua/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настюшка » Поговорим о Настеньке » Настюшка


Настюшка

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Здравствуйте.
Я Настенькин папа. Зовут меня Сергей.
Я пытаюсь всё cделать, чтобы спасти свою любимую, единственную принцесску.
Обращаюсь в СМИ, пытаюсь найти помощь в сети.
Не знаю, что из этого получится, пока не знаю.
Помогите нам пожалуйста, оставляйте ссылку на сайт где можете, возможно у вас есть знакомые в СМИ.
Возможно ещё каким образом.
Я вас очень прошу.
Не оставайтесь равнодушными.
Всё это так тяжело, невозможно передать((((

0

2

Сергей, это Люба, мы с Вами говорили сегодня по моб.

Я непосредственно веду деток из Онкогематологии Охмадета, также модератор http://donor.org.ua .

Мы можем:
1.разместить инфу о Настеньке на Доноре в разделе Просьбы о помощи. Для этого нужно:
сама история-просьба о помощи
счета родителей для перевода помощи
фото ребенка
мед.выписки и др.подтверждающие документы из клиники

2.Если у Вас есть возможность сделать банеры для Настеньки, мы можем по своим каналам раскидать эти банеры. Но для того, чтобы мы раскидвали банеры с сылкой на Ваш сайт, Вам нужно сделать раздел Документы, в котором вывесить выписки и т.д.
Это нужно для того, чтобы у людей, который захотят помочь Вам, не возникало вопросов недоверия.

3.Наша журналист Мария Бабенко, которая в нашей ассоциации занимается связями с прессой, может написать статью про малышку и разослать по нашим каналам на различные сайты, СМИ, радио. Для этого Вам нужно  связаться с Марией по тел.+380504430259 и оговорить детали по тексту.

Есть еще варианты помощи, которые можем Вам предложить, но об этом поговорим, когда я подъеду в Охмадет.

Если что-то понадобится, звоните +380677555502, Люба Павлова

0

3

Спасибо вам.
Я постараюсь в ближайшее время выполнить все ваши рекомендации.

0

4

Здравствуйте, я таком шоке, я случайно кликнул Ваш баннер.
Конечно эмоции не передашь, но для человека который далёк от таких вещей - настоящее потрясение. У меня у самого  пятилетняя дочь. И когда я смотрел фотографии Насти, я представил себя на Вашем месте. Это просто ужас переживать такое. Я в шоке. Наши дети не должны это испытывать... Чем занят БОГ???

0

5

Сергей, здравствуйте!
Какие текущие нужды у Настеньки?
Будете у нас на Доноре инфу о доченьке размещать? Если да, жду от Вас информацию, котору Вы решите нам предоставить. После размещения на Доноер, повторюсь, сможем инфу о Ваей девочке со ссылками на Ваш сайт раскидывать по нашим каналам.

0

6

Я хочу вам сказать , чтобы вы держались и не подали духом, я сама человек простой но даже с миру по нитке и это тоже помощь. Мне очень близко ваше горе т.к.мы недавно сами его пережили... Терять детей нельзя.

0

7

Держитесь. Все будет хорошо. Развешивайте в Сети информацию, где только сможете, и результат не заставит себя ждать.
И откройте еще ящичек (в смысле, кошелек) на Яндекс Деньги. Также желательно было бы сделать лог поступлений, чтобы люди могли узнать, что их деньги пришли по адресу. Заодно сможете сразу показывать - сколько пришло, сколько и на что было потрачено, сколько еще нужно.

Отредактировано Beth (2007-07-18 01:32:30)

0

8

Beth написал(а):

Держитесь. Все будет хорошо. Развешивайте в Сети информацию, где только сможете, и результат не заставит себя ждать.
И откройте еще ящичек (в смысле, кошелек) на Яндекс Деньги. Также желательно было бы сделать лог поступлений, чтобы люди могли узнать, что их деньги пришли по адресу. Заодно сможете сразу показывать - сколько пришло, сколько и на что было потрачено, сколько еще нужно.

На счёт лога...
Как его зделать автоматически я без понятия, а вручную писать... поймите я не могу себе позволить жить за компьютером и по поводу ведения бухгалтерии, что, куда, сколько и зачем простите, но это тоже крайне сложно. Просто поверьте, что средства которые люди жертвуют идут явно не на пиво.
Хочу отметить, что на данный момент через сеть после 3500 посещений сайта, откликнулись около 30 человек.
Суммы были разные, от 1 Российского рубля, до 100 евро. В общей сложности Сумма поступлений составила, по различным переводам и перечислениям: 2065 гривен. По вебмани: U-80,87   R-1337,78   Z-151,60
Такие цифры на сегодняшний день.
Я на сайте делал страницу с благодарностями и указанием поступлений, но люди помогавшие нам попросили убрать её.

0

9

Хочу подтвердить сложность отчетов приходов-расходов средств, когда ребенок лежит в отделении. Часто ребенку одновременно назначают более десятка разных препаратов, многие продаются в упаковках по 1-несколько ампул или таблеток, т.е. родителям приходится закупать бешенное количество препаратов, разных расходников и т.д.
Это хорошо еще, что у Сергея есть возможность бывать в инете. Большинство родителей этой возможности вообще не имеют.
Вот представьте себе, как Сергей будет сидеть возле компа и выписывать каждое поступление ( а суммы реально бывают и по 1-2 гривны или рубля), потом наклеивать на сайте все чеки, подтверждая расход на лечение. Когда же Сергей сможет бегать по аптекам, зарабатывать сам деньги, бегать по потенциальным спонсорам, писать новости о ребенке и т.д.?
В принципе Сергей может раз в 2-3 недели брать выписки из банка, сканировать их и размещать на сайте, отчитываясь о приходе средств и снятии средств со счета, но поверьте моему волонтерскому опыту, такие "простыни" малочитабельные, особой информации Вы оттуда не вынесете. Хотя Сергей, попробуйте, сделайте так разок. Люди смогут лично убедиться в бессмысленности такого отчета.
Кстати, часто бывают и такие ситации: ребенку назначают препараты, потом резко их отменяют и назначают другие. Те, что имеются в наличии, родители либо продают, разумеется, уже дешевле и без квитанций или дургих фин.документов, подтверждающих факт продажи, другим родителям, либо меняются с другими родителями, либо вообще просто отдают за ненадобностью. Как можно это осветить в конкретных суммах?

Отчеты, о которых Вы пишете, имеют смысл и действительно полезны в ситуации, когда ребенку собирают конкретную сумму на дорогостоящий препарат или на операцию или ТКМ, т.е. подразумевается, что с этих денег родители могут снять средства только в особо критической ситуации, если исчерпаны другие резервы и нет другого выхода. Тогда действительно можно повыписывать все приходы и расходы.

0

10

Здравстуйте ВСЕ.
Тоже случайно увидел хелп Сергея.
Очень жаль девочку, очень, но... (всегда есть НО).
Во-первых, многие зарабатывают таким спомобом, все у них есть и справки, и документы и фотки цветные. Предлагаешь им реальную помощь, а по их реакции видно кто ОНИ.
Во-вторых, БОГ делает то, что ему положено, наказывает тупых, глупых и просто уродов, и Настенька яркий пример ЭТОМУ. Все мы расплачиваемся за свои грехи, не своими жизнями, так жизнями детей, или внуков. (это разьяснение для ВШОКЕ).
А в третьих, я сбросил СМС на моб. Сергея, там номер человека, который просто вылечит Настю и все, и стоить это будет в 100 раз дешевле.
Сергей, это твой единственный шанс, ну а мы посмотрим....
Позже сообщу, что из этого получилось.
Па, живите правильно и все будет ОК.

0

11

EGOR
Я отвечу резко!!!
Я не верю в шарлатанов и прочую ахинею.
Я бы их придушил!!!!!!!!!!!!!
По их вине умерло множество людей, включая и детишек, что особенно больно.
Дети не могу принимать решения, за них решают родители.
Недавно из охматдета родители забрали ребёнка и этим обрекли его на верную смерть.
Врачи плакали и умоляли не забирать...
Это ребёнок уже мёртв.
ПРОШУ НЕ ПУДРИТЕ МОЗГИ ЛЮДЯМ!!!
В ОТЧАЯНИИ ЧЕЛОВЕК ХВАТАЕТСЯ ЗА ЛЮБУЮ СОЛОМИНУ, НЕ ВСЕ МОГУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ.
И СОВЕРШАЮТ ОПРОМЕТЧИВЫЕ ПОСТУПКИ ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ, СЛУШАЯ ТАКИХ КАК ВЫ.

0

12

nastysha написал(а):

И СОВЕРШАЮТ ОПРОМЕТЧИВЫЕ ПОСТУПКИ ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ, СЛУШАЯ ТАКИХ КАК ВЫ

...и без объяснений удаляют постинги с действительно нормальными советами таких, как я. Знаете, мне после этого тоже начинает казаться, что зря я Вам перевела деньги и все это лохотрон. Вам куда интереснее рассуждать о том, как трудно, прямо-таки невозможно "вести бухгалтерию" - хотя речь шла об элементарном списке перечисленных сумм. И волнует людей прежде всего больная малышка и то, как ее лечат, а не Ваши, Сергей, личные трудности.
Честно хотела перевести еще дополнительную сумму через Яндекс Деньги, но теперь поостерегусь. Не забудьте вычистить и этот постинг.

0

13

Простите, но я написал выше, что не имею возможным cделать лог поступлений.
Я не могу себе позволить столько времени проводить за компьютером, Если позже встанет вопрос о конкретной сумме, тогда да возможно придётся вести статистику, но буду сильно надеяться, что нас не коснётся сбор конкретной суммы, так как такое происходит в основном уже для ТКМ.
Единственное, что я могу cделать в данный момент, это по возможности обновлять общую сумму средств поступивших к нам.
Вы писали: (чтобы люди могли узнать, что их деньги пришли по адресу.)
Я лично благодарю каждого человека различными способами, телефон, емейл... который нам перевёл, что смог пусть даже 1 рубль.
Каждый человек знает, что его деньги пришли по адресу.
А пост ваш удалил, потому, как данный ресурс я делал для Настюшки и не хочу, чтобы на нём были ссылки, на другие подобные ресурсы. Вы должны понимать.
Не подумайте, что это эгоизм. В данный момент я борюсь за Настеньку.
Даст бог всё будет хорошо, буду помогать другим деткам, потому как я на себе испытал всю эту боль и страдание...

0

14

nastysha написал(а):

Простите, но я написал выше, что не имею возможным cделать лог поступлений.
Я не могу себе позволить столько времени проводить за компьютером

Значит,  найдите человека, который сможет. Сергей, это Ваша дочь, и Вам решать - сделаете Вы для нее все, что делается в подобных случаях, или будете ныть, что не можете того и не можете этого. Я Вам привела ссылку на сайт, созданный другим отцом, который в итоге сумел собрать существенно большую сумму, нежели та, что требуется Вам, для своей дочери. И я искренне не понимаю, почему бы Вам не воспользоваться его опытом.

Каждый человек знает, что его деньги пришли по адресу.

Да? Ну вот я например - не знаю, т.к. поступление переведенной суммы нигде на сайте не отражено. Мне не нужны благодарности, мне просто нужно знать, что не произошло никакого сбоя в процессе передачи. Полагаю, что этого я так и не узнаю. А уж о том, чтобы выяснить, на что будут потрачены мои деньги (если они дошли), можно, по-видимому, и не мечтать.

А пост ваш удалил, потому, как данный ресурс я делал для Настюшки и не хочу, чтобы на нём были ссылки, на другие подобные ресурсы. Вы должны понимать.

ОК. Просто предупреждать надо, если кого-то удаляете/редактируете/баните.

0

15

Со своей сторны могу сказать, что если человек дает деньги на лечение, он может проверить всю интересующую его информацию. Если доверия нет, то давать не нужно. Иначе получается, что сначала дают фин.помощь, потом мордуют родителей, которым и так досталось горя. Не верите - не давайте, хотите помочь - помогите там, где верите.
Я не видела ссылку на сайт "дргого ребенка", но подозреваю, что знаю, о ком речь. Там одним ребенком занималась целая толпа народа, для поиска средств применялись не особо корретные методы. Давайте не ставить кому-то кого-то в пример.

Информацию о Насте и ее нуждах можно проверить прямо в Охмадете. Чеки родители, как правило, сохраняют, также родители ведут дневники лечения своих детей.

Касательно того, дошла ли сумма. Мне, как волонтеру, часто звонят люди с просьбой уточнить, дошел ли платеш. И люди не обижаются, что им лично не пишут и не звонят о получении. Все понимают, что родители и влонтеры всех обзвонить не могут. Ведь бывает, что очень много людей переводят очень маленькие суммы. Кстати, если Вы это делаете через банк и платеж не дошел, то через пару дней платеж вернется к Вам обратно.

То, что информация о Насте не лохотрон, проверено. Иначе этой информации на Доноре не было бы! На сайт http://donor.org.ua не размещается сомнительная информация. Если мы информацию о Насте разместили, значит проверили.

0

16

nastysha, Здравствуйте.
Пожалуйста, не обращайте внимание на всяких таких как Beth...  К сожалению, в нашем мире живут и такие  ..
Если человек дает от чистого сердца - ему от Вас не нужно никаких подтверждений и бухгалтерских отчетов.
Поэтому не берите ничего в голову, а делайте так, как считаете нужным. Не тратьте время на пустые отчеты, у Вас есть дела по-важнее...
Ведь все во власти у Бога.
Если  деньги, которые мы отдаем с добром, то они обязательно прийдут по назначению и помогут.

Пусть Бог поможет Настеньке победить этот недуг.
А мы все за нее будем молиться.
Будьте мужественны! Это нужно прежде всего Вашей дочери.

0

17

Camry написал(а):

Если доверия нет, то давать не нужно. Иначе получается, что сначала дают фин.помощь, потом мордуют родителей, которым и так досталось горя. Не верите - не давайте, хотите помочь - помогите там, где верите

А каким еще условиям должны отвечать нужные Вам жертвователи?
Знаете, окажись я (не дай бог, конечно) на месте отца, плевать бы мне было и на методы, и на личности жертвователей. Последние интересовали бы меня лишь постольку, поскольку они могут оказать финансовую помощь. Соответственно, свою задачу я видела бы в том, чтобы вызвать у них желание это сделать. Вы же сейчас на пару с galka старательно занимаетесь тем, что отбиваете такое желание. Повезло так повезло отцу с волонтерами, слов нет!

И люди не обижаются, что им лично не пишут и не звонят о получении. Все понимают, что родители и влонтеры всех обзвонить не могут. Ведь бывает, что очень много людей переводят очень маленькие суммы. Кстати, если Вы это делаете через банк и платеж не дошел, то через пару дней платеж вернется к Вам обратно.

Я плачу не через банк. И ни от кого, кстати сказать, не требую никаких "звонков" и "подтверждений", лишь отмечаю (на будущее), что в интересах девочки было бы сделать на сайте лог поступлений и четко обозначить требуемую сумму. Вы сами говорите:

Мне, как волонтеру, часто звонят люди с просьбой уточнить, дошел ли платеш.

Ну и с какого счастья Вы тут доказываете, что людям эта информация не нужна, не интересна, что размещать ее на сайте бессмысленно и т.д.?

galka написал(а):

Если человек дает от чистого сердца - ему от Вас не нужно никаких подтверждений и бухгалтерских отчетов.

Вы еще скажите, что ему вообще безразлично, дойдут ли деньги до больного ребенка, благо ему хватает собственных ощущений типа "вот какой я добрый благотворитель", - а дальше хоть трава не расти.

0

18

Здравствуйте.
Прежде всего сказать огромное спасибо Camry За поддержку нашей семье.
И пожалуйста не надо говорить, какие не хорошие у нас волонтёры. Волнтёры как раз у нас очень хорошие.

Я вам скажу, Beth Мне далеко не плевать на личности людей которые нам стараются помочь они вызывают у меня глубокое уважение и не потому, что они помогают нам финансово, а потому, что они способны к более высокому пониманию жизни.

И последнее. Лог поступлений я делать не буду, потому как не имею такой возможности.
Конкректную сумму я тоже не назову, по причине, что нам не надо ехать за рубеж и по предоставленному счёту оплатить услуги ТКМ и прочего. Я глубоко надеюсь, что нас это не коснётся. Так как ТКМ это последний крайний шанс даже не вылечить, а скорее продлить жизнь.
Вылечить лейкоз. в любом случае обходится очень дорого и это не для кого не секрет.
И суммы лечения просто не существует, потому как ребёнку сегодня необходимо одно, завтра второе, послезавтра третье и это выесняется только в процессе лечения. Каждый день новые назначения, всё зависит от личной переносимости, различных осложнений и прочего.

И последнее Beth Не травите душу, она и так перетравлена.
Как сказала Camry Хотите помочь, спасибо вам, вы помогаете не мне, а Настеньке
не хотите не помогайте, я ни кого не заставляю и заставить не могу.

Beth у меня к вам личный вопрос. Скажите пожалуйста, каким образом и какую суммы вы перевели Настеньке. Я знаю все переводы. Мне интересно кто вы.

0

19

И последнее. Лог поступлений я делать не буду, потому как не имею такой возможности.

Флаг в руки, Сергей. Не смог - значит, не захотел. Наверно, Вы уже нашли огромное количество людей, готовых Вам помочь, раз так легко пренебрегаете возможностью привлечь кого-то еще и думаете в первую очередь о своей "перетравленной душе" вместо того, чтобы думать о  ребенке.
Я перевела 300 рублей русскими вебманями в день отправки первого сообщения на этом форуме. Надеюсь, они попали в руки Вам, а не кому-то другому, и будут потрачены именно на девочку, а не на компенсацию чьей-либо "способности к более высокому пониманию жизни".
Засим прощаюсь и желаю Настеньке как можно скорее выздороветь.

0

20

Спасибо вам Beth за оказанную нам помощь.
Я ни в коей мере не хочу вас как-то обидеть и тем более оскорбить но, к сожалению, вы недопонимаете всей тяжести сложившихся обстоятельств.

0

21

Сергей, я могу Вам немного помочь в отношении ведения подсчетов, если Вы мне объясните, что делать с этим логом поступлений.
Сохраняйте все чеки.
Все это вполне решаемо.

0

22

Ну и демагогию вы тут развел. Не веришь, не шли денег, в чем вопрос?!

О каком логе вы говорите??  Тут реч идет не о какой то космической сумме денег... 

Не смещите, лог....   если вы уже отправли деньги, то не надо об этом жалеть...

Мжет ещё онлайн дневник начать вести Сергею?????

Для не верных, я из Москвы. У меня есть люди в Киеве, в ближайшее время попрошу пробить ситуацию, да и сам наберу Сергею, поинтересуюсь здоровьем Настеньки. ТУТ Дам полный расклад...

P.S. Не нагоняйте волну недоверия, вы можете подпортить репутацию Сергея, что может негативно отразиться на интернет-проекте, и тем самым отнять у девочки шанс на выздоровление.

И ещё, если кто то не верит в "чистоту" этого проекта, позвоните Сергею, и поговорите с ним, а уж поверите вы ему или нет, это ваше личное дело.

Не нагоняйте жути.. !!!

0

23

Здравствуйте.
Какого либо недоверия в принципе нет.
Ну нашёлся человек которому всё не нравится, люди разные бывают.
Я ни кого не осуждаю. У каждого свои понятия жизни...
Чтобы развеять хоть малейшее сомнение достаточно заглянуть сюда:
http://donor.org.ua/index.php?module=he … amp;id=407
или сюда: http://www.donor.org.ua/index.php?modul … amp;id=289
Непроверенные или левые данные туда не попадут.

0

24

Да очем речь. Вы молодец да и только.

Не каждый будет заниматься тем, чем Вы.  Другой бы руки опустил давным давно и все.... :))

Дай бог здоровья Настеньке и вам. Кстати, как дела у неё?

0

25

GariZlo написал(а):

Да очем речь. Вы молодец да и только.
Не каждый будет заниматься тем, чем Вы.  Другой бы руки опустил давным давно и все.... )
Дай бог здоровья Настеньке и вам. Кстати, как дела у неё?

Спасибо вам за ваши отзывы и пожелания.
Информацию о Настюшки я стараюсь по возможности выкладывать на сайте.
Сайт, это далеко не всё, что я делаю для своей Принцесски.
В реальности забот гораздо больше.

0

26

Сергей, здравствуйте!
Я впервые Вам пишу, хотя Ваш сайт видела с первого дня его появления на Donor. Очень переживаю за Вашу девочку и в тоже время восхищаюсь Вами, а именно тем, с какой любовью и пониманием дела Вы пишете о своей дочери. Далеко не от каждой матери услышишь такие слова, а между ними увидишь и прочувствуешь ту невыносимую боль, которая обрушилась на Вас. Вы - пример подражания для многих отцов, которые, "не выдержав" свалившегося на них горя, оставили или хотят оставить в такой беде жену и своего больного ребенка на произвол судьбы.
Я очень хочу Вам пожелать мужества, упорства и сил для того, чтобы сделать все возможное и невозможное для достижения основной цели - выздоровления Вашего ребенка. Я уверена, что Вы пройдете этот путь той, самой верной дорогой, которую укажет Вам Господь, которая приведет к исцелению Вашей девочки!!!
Прошу, по возможности, пишите чаще о Настеньке. Очень тяжело находиться в неведении, когда переживаешь о ней, как о своем ребенке.
Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ! Я уверена, что эти же слова Вам скажет Настенька, когда Вы поведете ее к Алтарю!

0

27

Сергей! Я случайно вышла на Ваш сайт.Я с первых дней слежу за судьбой Вашей маленькой дочки.Пока я сделала то,что в моих силах. Я разместила ссылку на ваш сайт на одном из Нижегородских сайтов. Я в шоке, Я ПЛАЧУ ВМЕСТЕ С ВАМИ, МОЛЮСЬ ЗА ВАШУ МАЛЫШКУ И ЗА ВАС! У меня тоже есть дочь и Ваша боль и горе не оставляют равнодушными никого из родителей! Молю Господа Бога исцелить Настеньку! Держитесь, Сергей, С Вами молятся столько людей! Настенька, держись, детка, ты нужна маме и папе, ты нужна всем!

0

28

Сергей. Я зажгла виртуальную свечку Настюше, вот тут: http://www.gratefulness.org/candles/mes … id=4063227
Мужества Вам, Настеньке скорейшего выздоровления. Очень переживаю за Вашу семью...

Отредактировано СветланаМ. (2007-08-06 20:54:06)

0

29

Я вместе с Вами надеюсь только на лучшее и молюсь. И с нетерпением жду новостей, хороших новостей из больницы.

Вы пишите : Но и действовать необходимо, я не могу себе позволить уповать только на Господа.

Необходимо действовать!

Поделитесь, что Вы хотите предпринять? и как вам можно помочь в этом? направьте наши действия в нужное русло. Мы пытаемся собрать деньги по Нижнему Новгороду. Но что еще? как еще помочь?

0

30

Сергей, вся Владимирщина с тобой и Настюшкой... Все что в моих силах... Я с тобой уже разговаривал по телефону, и хочу еще раз сказать - все ДОЛЖНО быть хорошо(!!!), и когда нибудь моя дочурка будет играть вместе с твоей на Крещатике, набережной Днепра, или в Парке Горького!

0


Вы здесь » Настюшка » Поговорим о Настеньке » Настюшка